Розмариновое масло для волос


Аватар пользователя Мокоша
0
Полезно

 Ранее в блоге я уже писала о использовании для волос масла иланг-иланга. Сегодня хочу рассказать о том, как применять розмариновое масло для волос.

Розмарин обладает очень сильным стимулирующим эффектом. Масло розмарина улучшает кровообращение кожи головы, что благотворно сказывается на питании волосяных луковиц, а значит, способствует активному возобновлению волос, увеличению скорости их роста.  Также розмариновое масло уменьшает гиперсекрецию кожного жира, эффективно борется с перхотью.

Косметическая промышленность активно использует экстракты розмарина в шампунях, кондиционерах, бальзамах для волос.

В домашних условиях применяется в масках для волос: массажными движениями втереть в корни волос, накрыть волосы полиэтиленовой пленкой, создать утепляющий колпак. Оставить на 30-60 минут. Смыть.

Можно добавлять несколько капель масла розмарина в Ваш обычный шампунь или бальзам ополаскиватель. В хну при окраске волос, или в бесцветную хну в укрепляющих масках. Бесцветная хна с маслом розмарина, чайного дерева и лавандового масла позволяет вымыть волосы вообще без использования шампуня.

Безусловным плюсом масла розмарина является его свежий травяной запах, который сейчас очень актуален в парфюмерии и подходящий как женщинам, так и мужчинам.

Но следует помнить, что масло розмарина из-за его мощных стимулирующих свойств нельзя применять при беременности, высоком давлении, эпилепсии, нервном перевозбуждении.

Обзоры косметики и советы участников