Увлажнение для глаз с легким гелем Гидрафаз. La-Roche Posay Hydraphase Intense в действии


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Пробник увлажняющего геля для контура глаз Hydraphase Intense от La Roche-Posay я получила в аптеке после того, как заикнулась, что у меня очень сухая кожа век. Опробовав его дома, просто не смогла удержаться от покупки полной версии этого крем-геля.

Данное средство разработано на основе термальной воды La Roche-Posay и предназначено для

  • интенсивного увлажнения кожи

  • устранения линий обезвоженности

  • для борьбы с отеками и "мешками"

Все это мне понравилось, также как и то, что гель не содержит парабенов и парфюмерных отдушек.

В состав Hydraphase Intense входит фрагментированная гиалуроновая кислота, которая помогает удерживать влагу в коже. Также средство содержит кофеин, что помогает в борьбе с отеками.

Hydraphase Intense в действии

Открыв коробочку увидела внутри подробную и наглядную инструкцию по применению на 4-х языках, кроме русского. Но, в принципе, и так все ясно. Кстати, в этой инструкции написано массажировать нижнее веко по направлению от внутреннего уголка глаза (в то время как некоторые производители советуют делать с точностью до наоборот).

Сам гель довольно приятный и легкий, прозрачный и без запаха. Утром использую его обязательно, так как периодически просыпаюсь с отекшими веками , а Hydraphase Intense позволяет в течение каких-то 15-20 минут заметно уменьшить, а то и вовсе убрать это безобразие. По вечерам чередую это средство с маской для век (хотя бы 2 раза в неделю). К увлажнению претензий тоже не имею, крем справляется с этой функцией просто на отлично, убирая ощущение стянутости и сухости.

Насчет линий обезвоженности, признаться, узнала только после покупки крем-геля, прочитав инструкцию. Стала искать определение и оказалось, что так называют горизонтальные морщинки, возникающие от недостатка влаги. Конечно, сразу нашла у себя такие, но крем не помог особо их убрать, только слегка разгладить. Рассмешило, что в определении было написано, что если увлажнение не помогает, значит это морщины старения. Что ж, будем искать более радикальные средства!

Приятно удивило, что Hydraphase Intense не скатывается при нанесении косметики, в отличие от кремов для глаз другой марки аптечной косметики на основе термальной воды. Но что поразило еще при нанесении средства в пробниках, так это то, что при похлопывании кожа век начинает прилипать к пальцам по мере впитывания геля и, соответственно, оттягиваться вслед за ними. Честно говоря, это очень неприятно и больно. Поэтому теперь я сначала слегка вбиваю средство, а дальше стараюсь быстро втереть остатки массажными движениями - крем впитывается очень хорошо и быстро.

Оценка: 5-

 

Обзоры косметики и советы участников