Простые домашние рецепты средств по уходу за собой доступны всем


Аватар пользователя Natali
3
Полезно

маска

Сегодня ценовой диапазон косметики удовлетворит каждую красавицу, а вот качество такой косметики порадует далеко не всех. Именно поэтому средства народной медицины, косметологии и просто бабушкины секреты все еще пользуются популярностью среди современных красавиц.

Некоторые простые домашние рецепты средств по уходу за кожей, волосами и телом могут стать настоящими конкурентами даже самой элитной косметике. Не даром наши бабушки выглядели достаточно долго красивыми и молодыми, а свои секреты привлекательности передавали дочерям, внучкам под особой секретностью.

волосы

Простые домашние рецепты, как правило, основаны на обычных повседневных продуктах, которые найдутся в любом доме. А значит приготовить такие средства не составит никакого труда. Давным давно доказано, что маски из свежих ягод и овощей, овсянки и молочных продуктов очень благотворно влияют на кожу. А яйца, травяные отвары или простокваша могут стать незаменимыми масками или ополаскивателями для волос. Даже скрабы, и те можно приготовить в домашних условиях с помощью простых рецептов.

Естественно, преимуществом такой домашней косметики собственного производства будет их натуральность, а также свежесть. Недаром, некоторые производители косметики по уходу за телом, волосами и кожей за основу берут продукты и средства ежедневного использования, например косметика фирмы "Сто рецептов красоты", "Чистая линия" и прочие, товары которых изготовляются на основе натуральных ингредиентов, трав и с использованием минимального количества химических веществ.

 

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Простые домашние рецепты средств по уходу за собой ...

Могу поспорить, с высказыванием, что косметические средства, приготовленные дома, доступны всем. На самом деле они выходят гораздо дороже, чем покупная элитная косметика. В первую очередь по тому, что хранятся всего сутки, тоесть каждый день нужно готовить крема и маски заново. А потом они содержат довольно дорогие ингредиенты - масла (жожоба, оливковое, зародышей пшеницы и пр.), свежие овощи и фрукты, злаки, коньяк, и пр.

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Простые домашние рецепты средств по уходу за собой ...

При уходе за кожей самыми эффективными оказываются именно домашние рецепты, так как в них обычно используются только натуральные продукты, от которых кожа выглядит очень красиво.

Аватар пользователя Lady20

Re: Простые домашние рецепты средств по уходу за собой ...

 Мне кажется, главный плюс в том, что, делая домашнюю маску, мы хоть сами знаем, что туда положили, а не так - купила дорогой крем, там конечно написаны всякие ингридиенты, но как их понять простому человеку?Может производитель и написал, что в креме такой-то ингридиент, но далеко не факт, что он туда его положил на самом деле!

Аватар пользователя Елена

Re: Простые домашние рецепты средств по уходу за собой ...

Lady20, дело даже не в том, что туда этот ингредиент положили, а в том, в каком количестве его туда положили! )) Я тоже иногда делаю домашние маски для лица. Мёд + сметана = нежная кожа.

Аватар пользователя katjabilenko

Re: Простые домашние рецепты средств по уходу за собой ...

Начала пользоваться народными рецептами, когда разочаровалась в масках. Ромашка, маска с меда и яйца сделали свое дело, наконец то восстановила волосы. А то после плойки они были ужасны.

Аватар пользователя альбина83

Re: Простые домашние рецепты средств по уходу за собой ...

Кубики льда прекрасно освежают кожу лица и помогают бороться с синяками под глазами и отеками. Со временем я стала специально для этого замораживать отвары из разных трав. Всем советую.

Аватар пользователя Mellu

Re: Простые домашние рецепты средств по уходу за собой ...

Домашние рецепты из доступных продуктов  незаменимы) Делаю желатиновую маску для волос, умываюсь овсяными хлопьями, использую шоколадный скраб и серию "Сто рецептов красоты")

Обзоры косметики и советы участников