Hydreane BB крем - первый ВВ от La Roche-Posay


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Содержание

  • О ВВ-креме от La Roche-Posay
  • Hydreane BB крем в действии
  • Вывод

Как-то ближе к лету мне на почту прилетело письмо от интернет-магазина La Roche-Posay. В нем говорилось о том, что у них появилась новинка - Hydreane BB крем для чувствительной кожи и описывались основные свойства. О, как же мне захотелось попробовать это средство! Я уже даже решилась на заказ на сайте, когда случайно наткнулась на крем в аптеке. Естественно, купила тут же!

Что же такого обещал производитель, что мне ужасно захотелось попробовать новый Hydreane?

О ВВ-креме от La Roche-Posay

Я постоянный пользователь косметики La Roche-Posay, так как она подходит для чувствительной и капризной кожи, ухаживает за ней, а также содержит термальную воду. Все перечисленное относится и к новому ВВ крему Hydreane, в состав которого дополнительно входят и биомасла.

  • Благодаря активным компонентам крем успокаивает кожу, увлажняет ее и усиливает защитные функции.
  • Микро-пигменты ВВ помогают выравнивать тон лица, не создавая эффекта маски и придавая здоровое сияние.
  • Крем имеет солнцезащитный фактор, что для меня было очень важно. SPF у данного продукта La Roche-Posay равен 20 - для коротких прогулок в дневное время вполне подходит.
  • Крем заявлен как гипоаллергенный и некамедогенный. Так как я планировала пользоваться им летом, это было так же важно, как и то, что он имеет нежирную текстуру и подходит для все типов кожи.
  • Порадовало и то, что в составе нет парабенов.
  • Hydreane BB крем, к сожалению, представлен всего в двух оттенках - темном и светлом. Первый был совсем не мой, а вот светлый оказался ближе к родному цвету кожи. Идеального слияния я не ожидала, но надеялась.

Аромат у крема какой-то немного аптечно-парфюмерный, но, что странно, приятный и ненавязчивый.

Hydreane BB крем в действии

Производитель рекомендует наносить Hydreane BB крем на чистую кожу либо в качестве основы под макияж, либо как ежедневный увлажняющий уход. Вокруг глаз использовать нельзя. Я пробовала его и поверх дневного крема, и вместо - разницы особой не заметила. Разве что во втором случае чуть лучше впитывался.

Дозатор, как видим, вполне удобный.

Производитель на упаковке пишет, что текстура у данного средства нежирная. Между тем, при нанесении ВВ он ощущается совсем иначе - будто по лицу размазываешь масло. Я ожидала, что будет ощущение чего-то легкого и невесомого, а получается как плотное. Через несколько минут крем впитывается и все становится замечательно - тон лица выравнивается и становится более свежим. При этом лицо приобретает сияние, которое особенно заметно на солнце.

Через час-два кожа начинает сиять уже не потому, что на ней крем, а из-за своей природной склонности к жирности. Поэтому иногда поверх ВВ я припудривалась - эффект получался лучше. Думаю, что производитель погорячился, указав, что это средство подходит для всех типов кожи. Мне кажется, что наиболее выгодно оно будет смотреться у обладательниц сухой и нормальной.

Сложностей с демакияжем ВВ Hydreane у меня не возникало ни разу. Сначала я снимала его молочком, а после умывалась. Обрабатывая лицо мицеллярным раствором или лосьоном никаких признаков крема не обнаруживала.

Расходовала Hydreane не жалея и за лето у меня ушло больше половины упаковки. Кстати, объем тюбика большой - 40 мл, в то время как большинство подобных средств фасуют в 30 мл. При таком расходе, как у меня, считаю, что ВВ от La Roche-Posay не так уж экономичен - упаковки тональника мне обычно хватает больше чем на год, а здесь больше половины пропало за 3 месяца.

Аллергию крем действительно не вызывает и прыщи не провоцирует. Наоборот, сказала бы, подлечивает. Заметила, что если с утра на коже раздражения или высыпания, то в течение дня они становятся менее выраженными, спадает краснота. При этом ВВ не слишком-то маскирует - чтобы скрыть недостатки, нужно использовать дополнительные средства.

Вывод

Несмотря на то, что я считаю Hydreane BB крем не очень подходящим для комбинированной и склонной к жирности кожи, мне он понравился. Да, он противный в нанесении и лицо с ним очень скоро начинает сиять совсем не из-за особых пигментов в составе, но он действительно бережно относится к коже и ухаживает за ней.

У нас в аптеке Hydreane BB крем стоит 715 рублей, на сайте производителя - 616, ну а мне по карте постоянного клиента он достался за 575.

Оценка: 4

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Hydreane BB крем - первый ВВ от La Roche-Posay

Не смотря на то, что он не вызывает аллергию и даже влияет на процесс исчезания прыщей, мне не понравилось в вашем описание текстура крема. Я не люблю такие жирные крема, у меня кожа комбинированная и поэтому я наношу более легкие по текстуре крема, иначе боюсь ,что все поры забьются...

Обзоры косметики и советы участников