Антибактериальный маскирующий карандаш AVON


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Так как у меня на коже периодически бывают высыпания, которые могут испортить внешний вид, я использую различные маскирующие средства, в том числе карандаши, которые применяются локально.

По этой причине у меня в косметичке появился антибактериальный маскирующий карандаш Clearskin Blemish Stick от AVON. Оттенок у него всего один, так как, видимо, предполагается, что он универсальный.

В задачи этого карандаша, кроме маскирующего эффекта, входит немного и лечебный - подсушивание воспалений и уменьшение их размера за счет антибактериальных компонентов.

Сейчас дизайн упаковки карандаша немного поменялся, но действие и состав остались те же.

Я использовала Blemish Stick только локально, под макияж. Хотя производитель утверждает, что можно наносить его несколько раз в течение дня, мне это кажется плохо осуществимым, так как нанесение подобных средств на неочищенную кожу как-то негигиенично, а очищать кожу во время работы нет возможности.

Маскирующее действие антибактериального карандаша от AVON мне совсем не понравилось - во-первых, его заметно на коже (оттенок все же не универсальный), во-вторых, никакого подсушивающего эффекта я не заметила, что уж говорить об уменьшении размеров прыщиков, в-третьих, в течение дня карандаш становится все заметнее на коже, поэтому его приходится вообще удалять. В общем, больше неудобств, чем пользы.

Оценка: 1 (никому не посоветую)

Комментарии

Аватар пользователя annett

Re: Антибактериальный маскирующий карандаш AVON

а меня вполне удовлетворяет это средство.

да,конечно,никакого особого эффекта в плане лечения несовершенств кожи от него ждать не стоит (всё-таки это не лечебное средство),а вот маскирует он нормально. 

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Антибактериальный маскирующий карандаш AVON

Слово "маскирующий" в названии продукта вообще употреблено не кстати, потому что он ничего и нигде не маскирует, а так мажет непонятным цветом (во всяком случае мне этот цвет не подходит). И в борьбе с прыщами не помогает.

Обзоры косметики и советы участников