Отзыв о сыворотке с черным морским огурцом Prime Youth Black Sea Cucumber от фирмы Holika Holika


Аватар пользователя rinayurevna
0
Полезно
Всем привет! Сегодня расскажу о немного необычном средстве в моей косметичке - эссенции с черным морским огурцом от фирмы Holika Holika.
Вроде бы звучит нормально "Черный орской огурец", не так ли?
 
Но я решила погуглить что это такое (а в принципе в этом случае такого делать не советую). И была в шоке. Это непонятный большой червяк, если можно так сказать. Только вот с какого места там экстракт извлекали - самому Богу известно.... Но если копнуть в гугле еще глубже, то оказывается этот червячок съедобный и воздействует на организм человека просто отлично - омолаживает! Вот я не нашла много инфы по поводу применения экстракта в косметологии. Но если внутрь он оказывает хорошее действие, то и снаружи тоже должен подействовать.
 
Ну, по крайней мере с такими мыслями я и купила этот пузырек с эссенцией.
 
У меня миниверсия в 80 мл. Судя по этикетке, внутри 72% как раз экстракта. То есть эссенция очень концентрированная.
 
Полных версий не встречала, во многих инет магазинах она продается в таких же миниверсиях и по очень привлекательной цене. Свою, к примеру, я купила за 250 рублей. Для продукта корейского производства это очень даже дёшево.
 
Бутылечек с откручивающейся крышкой, без дозатора и других "прибамбасов".
 
Думала, что на практике это будет не очень удобно, но как оказалось, что как раз удобно.
 
Внутри прозрачная жидкость, похожза на воду, только чуть-чуть гуще. Выливается из бутылочки легко, поэтому нет необходимости в дозаторах. 
 
Мне одной капли хватает на всё лицо. Вот уже месяц пользуюсь этой эссенцией, а флакон практически полный.  Экономичность просто зашкаливает!
 
Сыворотка позиционируется как омолаживающая. И спустя месяц замечу, что результат на лицо - кожа стала более подтянутой, поры чуток сузились.  На ощупь мягенькая. Высыпаний средство не вызвало (а некоторые у меня как раз вызывают прыщи, когда поры забивают).
 
Мне хоть и не далеко за 30, но Холика рекомендует использовать средство гораздо раньше, для предупреждения морщин. Так что использую как раз "заранее", и не могу сказать спасает ли от морщин или нет - пока таким не страдаю :)
 
Вот единственный спорный вопрос - аромат. пахнет очень приятно, какой-то парфюмерной композицией, как духами. Только это не еле уловимый аромат, а довольно сильный. Даже капелька средства на все лицо и еще полчаса окружает аромат это сыворотки. Многие это относят к минусам, но мне аромат нравится, так что не считаю это недостатком.
 
В целом мне сыворотка понравилась. Стоит не дорого, а результат отличный!

Обзоры косметики и советы участников