Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день от Davines


Аватар пользователя Alka
4
Полезно

Уход за волосами – необходимая ежедневная процедура, которую человек осуществляет не только с помощью шампуней, кондиционеров, масок, но и с помощью обычной расчески и ножниц. И, наверное, трудно себе представить тот момент существования человечества, когда люди начали делать себе прически. Однако на сегодня это стало нормой и, не сделать себе красивый хвостик, заплести косичку, подкрутить локоны – отклонение от нормы. Но любая манипуляция с волосами требует фиксации, чтобы в течение дня выглядеть так, как будто её только что сделали. Для этого женщины используют лаки, пенку, мусс и гель.

Содержание:

Супер мощный Sea Salt Spray

Спросите любого стилиста о самой необходимой вещи для укладки и фиксации волос. Бесспорно, это будет лак или спрей..

Самым популярным средством Davines в этой области является спрей Sea Salt Spray в состав которого входит комплекс таких солей как хлорид натрия, морской и сульфат магния. Они обеспечивают экстра – увлажнения и являются дополнительным фактором создания супер сильной фиксации. Более того, данное средство обладает некоторыми преимуществами:

  1. Придает волосам фантастический объем, блеск и плотность;
  2. Подчеркивает прикольную прическу при этом не склеивая волосы и не загрязняя их;
  3. Идеально подходит для создания прически в пляжном стиле, не теряет своих свойств под действием влаги;
  4. Обладает антистатическим действием.

Использования такого средства в домашних условиях очень простое. Достаточно вымыть волосы, нанести на них спрей Sea Salt Spray, высушить и сделать укладку. Или же, если требуется придание волосам объема и матового блеска, средство фиксации от Davines наносится на сухие волосы.

Крем – гель для сильной фиксации Strong Hold Cream Gel

В последнее время огромной популярностью начали пользоваться гели для укладки волос. Это объясняется их свойствами защиты от ультрафиолетовых лучей. Компания Davines решила не отставать от самых популярных брендов и пополнила свой арсенал косметических средств крем – гелем Strong Hold Cream Gel.

Средство сильной фиксации обладает следующими характеристиками:

  1. Имеет эффект запоминания предыдущего положения волос, поэтому без проблем фиксирует прическу;
  2. Обладает антигравитационным действием, надежно фиксируя волосы в одном положении;
  3. Подходит для создания глянцевого эффекта на коротких стрижках;
  4. Прекрасно увлажняет волосы;
  5. Быстро высыхает, легко смывается и не оставляет следов на одежде.

С помощью такого средства можно делать прикольные прически каждый день, не беспокоясь о состоянии волос.

Укладка прически с помощью пенки Curl Mosturizing Mousse

Одним из самых главных преимуществ пенки для волос является возможность самостоятельно делать объемные прически. Не важно, какой способ при этом вы выберите, будет ли это холодная или горячая сушка, бигуди, завивка или обычный начес. Мягкие компоненты пенки сделают свое дело.

Кремообразная пенка Curl Mosturizing Mousse имеет легкую текстуру, благодаря которой локоны выделяются с общей массы волос, стают эластичными, объемными, блестящими и послушными. При этом пенка не утяжеляет волосы.

Использовать такую пенку можно как для сухих, так и для влажных волос. Все зависит от прически или укладки.

Небрежный стайлинг с сатиновым блеском от Invisible serum /slept – in

Фиксация – это и польза и вред волосам. Однако в арсенале косметических средств для укладки волос есть средства, которые не только помогают создать неповторимы образ, но и благотворно влияют на корни волос, укрепляют и питают их, предотвращают сечение кончиков и их спутывание. Это сыворотка.

Сыворотка Invisible serum /slept – in – это прозрачное эластичное вещество с эффектом анти – фриз. В его состав входят следующие компоненты:

  1. Вазелин – придает прическе блеск и надежную фиксацию;
  2. Касторовое масло – увлажняет волосы, является своего образом кондиционером. Также оберегает волосы от ломкости и сечения;
  3. Карнаубский воск – антиоксидант, который помимо своей основной функции придает волосам блеск и эластичность;
  4. Фитиновая кислота – защитный компонент, который связывает тяжелые металлы и создает на волосах невидимую защитную оболочку от УФ – лучей;

Используя сыворотку для создания прикольной прически на каждый день, можно не только добиться эффекта легкого распределения прядей, но и сохранить все свои волосы, не вырвав ни одной волосинки. Процесс расчесывания с таким средством стает легким и безболезненным.

Использования Invisible serum /slept – in рекомендуется для сухих волос и для влажных в случае необходимости выраженного эффекта.

Средства для создания прически от Davines:

Комментарии

Аватар пользователя Staska2009

Re: Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день ...

Не люблю средства для фиксации за их "несмываемость" и ощущаемость на волосах. Взяла статью на заметку, в частности 
>>Крем – гель для сильной фиксации Strong Hold Cream Gel
поскольку обнаружила там массу плюсов. Спасибо автору за статью. Попробую - обязательно выскажу свое мнение.
Аватар пользователя Adelina75

Re: Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день ...

Меня тоже впечатлил крем – гелем Strong Hold Cream Ge. Я бы себе такой тоже купила, т. к. помимо основного действия, это средство еще и хорошо увлажняет волосы, а они у меня сухие, и поэтому я боюсь пользоваться разными лаками.

Аватар пользователя kseniya_solov

Re: Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день ...

Никогда даже не слышала о подобной фирме, но флакончики выглядят очень прикольно. Наверное, приятный запах у средств. Мне интересно, какое средство лучше фиксирует прическу: лак или гель?

Аватар пользователя tnv-159

Re: Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день ...

У меня от природы волосы вьющиеся, поэтому "прикольная прическа" для меня - не локоны, а выпрямленные волосы:) Конечно, их приходится фиксировать, т.к. если воздух чуть влажный, укладка не держится, волосы "кудрявятся".
Заинтересовалась сывороткой Invisible serum /slept – in, нравится, что кроме фиксирующего эффекта, она облегчает расчесывание. 
Аватар пользователя Энн

Re: Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день ...

Подобными средствами пользуюсь крайне редко, только в особо торжественных случаях. Как бы их не нахваливали, но они дают серьезную нагрузку на волосы. Слишком много химии содержат средства для фиксации.

Аватар пользователя Adelina75

Re: Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день ...

Соглашусь с Энн, что средства для фиксации волос подходят не на каждый день, но бывают такие ситуации, что без них не обойтись. Мне понравилось, как стилист на видео мастерски делает завитки, понятно, что без лака и пенки прическа бы не была такой классной.

Аватар пользователя vergo

Re: Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день ...

Меня очень заинтересовал эффект анти-фриз, который дает сыворотка Invisible serum /slept – in. Здорово, когда одновременно облегчается процесс расчесывания волос и приятная фиксация прядей

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день ...

Я честно говоря впервые с косметикой для волос Davines столкнулась у моего парикмахера, мне понравилось, что укладка держалась довольно долго в первозданном виде. А тут еще и на обзор ваш наткнулась. )) Сколько оказывается у них интересных средств для укладки.

Аватар пользователя Katya

Re: Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день ...

Не видела такие средства, где их можно посмотреть, подскажите, пожалуйста.

Аватар пользователя miriam_2007

Re: Средства для фиксации прикольных причесок на каждый день ...

Я средствами для фиксации почти и не пользуюсь, нашла для себя маленький секрет, беру сыворотку fomula safe в аптеке, и она помимо того, что пролечивает волосики, так мне еще и круто укладку держит. При чем долго. Единственное немного не нравится что она маслянистая, но то, какие после нее волосы, реально круто.

Обзоры косметики и советы участников