Жидкость для снятия нарощенных волос


Аватар пользователя Тася
1
Полезно

Жидкость для снятия нарощенных волос

Ох уж эти женщины, все им не так. Если природа одарила шикарными кудрями, мы пытаемя всеми мыслимыми и немыслимыми способами их расправить, если же родились с прямыми волосами, бежим к парикмахеру и просим сделать завивку. Брюнетка хочет быть блондинкой, и наоборот. Сегодня мы делаем стильную  короткую стрижку, а уже через неделю мечтаем о длинных волосах. Благо косметическая промышленность не стоит на месте и сейчас способна удовлетворить все наши смелые требования и фантазии.  
И вот когда мы хотим получить длинные волосы, да еще и в кратчайшие сроки, на выручку нам приходят профессионалы, которые за короткое время способны их удлинить - нарастить.

Жидкость для снятия нарощенных волос

Но вот нарастить волосы в наше время не проблема (если конечно есть деньги), а вот снять их иногда не так просто. Технологии наращивания волос есть разные, поэтому и способы избавления от «волос донора», не могут быть одинаковыми.
Если вы наращивали волосы с помощью Итальянской и Английской технологий (которая подразумевает использование смолы), то ее впоследствии нужно растворитья. Вот для этого и создана жидкость для снятия нарощенных волос, она помогает растворить смолу. Продается эта жидкость в специализированных магазинах профессиональной косметики или аптеке.

Жидкость для снятия нарощенных волос

Способ использования жидкости:

  • Наносим ее на нарощенные пряди волос и оставляем  минут на 20
  • Сверху наносим маску (на 15-20 минут), желательно пожирнее, ведь в ней есть масла, которые также помогут растворить капсулы со смолой. Помимо этого маска поможет восстановить волосы.
  • Если у вас есть возможность в это время понежиться в горячей ванне – это очень хорошо, так как горячая вода и пар также способствуют расщеплению смолы.
  • И вот теперь можно очень аккуратно убирать нарощенные пряди, используя деревянную расческу.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Жидкость для снятия нарощенных волос

Очень интересно... Никогда не наращивала, не, тем более, не пыталась снять нарощенные пряди... Но, в целях самообразования, почитала статью с интересом!

Обзоры косметики и советы участников