Organic – инновационная краска для волос из натуральных компонентов


Аватар пользователя Alka
4
Полезно

«Хочешь изменить жизнь – начни с прически». Все, наверное, слышали это выражение, но мало кто придавал ему должного значения, а все потому, что изменение стиля ассоциируется со стрижкой. Это не всегда так. Изменить стиль можно с окрашивание волос краской Оrganic Colour Systems – продукции британского производителя натуральных красителей. Именно она на сегодня является инновационным решением окраски, укрепление и лечения поврежденных и слабых волос. Природные экстракты и натуральные сертифицированные добавки позволяют не только изменить цвет волос, но и сделать их мягкими, здоровыми, блестящими, восстановить структуру поврежденных участков.

Содержание:

Характеристика красок Оrganic Colour Systems

Каждая компания или бренд имеет свою философию, которая определяет политику торговой марки в производстве средств. Для Organic Color Systems англичане Стюарт Тэйлор и Стивен Лэндресом – главные эксперты в области окраски волос, в качестве философии избрали безопасность клиента и мастера. Поэтому все краски для волос Organic можно отнести к профессиональным средствам по уходу за волосами, которые не только бережно восстанавливают поврежденную структуру волос, но и минимизируют отрицательное влияние УФ – лучей на окрашенные волосы. Более того, средства Оrganic не имеют в своем составе аммиака, парабенов и нонокcинола, а поэтому во время процедуры окрашивания не испаряют вредных газов. Это в свою очередь не причиняет дискомфорту клиенту и позволяет мастеру с легкостью творить чудеса с волосами.

Все основные компоненты краски для волос имеют сертификат Soil Association, а вспомогательные – разрешены в применении в натуральной косметике.

Чтобы добиться максимального результата во время окрашивания волос специалисты Оrganic насытили средства кератином и тирозином, которые отвечают за состояние здоровья волос. Поэтому перед окраской клиенту в профессиональных салонах Оrganic предлагают пройти тест на эластичность. За результатами этого теста подбирают соответствующую краску, так как именно от проблематики волос будет зависеть стойкость цвета.

Сущность такого теста для волос состоит в нескольких несложных действиях:

  • Небольшую прядь волос (примерно 10 – 15 волосяных нитей) смачивают чистой водой;
  • Кончики этих волос накручивают на палец и хорошо фиксируют;
  • Пальцами одной руки удерживаем волосы от корней, а второй – натягиваем.

Результат: здоровые волосы растягиваются только на 25 – 30 % и, возвращаясь на свое место, не имеют повреждений или видимых деформаций в виде скручивания, разорванных волос.

Разработав такой тест Оrganic Colour Systems продемонстрировала заинтересованность не только в качестве окраски волос, но и в желании сделать их здоровыми, что существенно выделяет её продукцию на рынке косметических средств.

Отличие краски для волос Оrganic от других производителей

Отличие одной краски для волос от другой состоит в составе и пропорциях компонентов краски. И так, палитра Оrganic Colour Systems имеет 64 оттенки. Это сравнительно не много, однако она обладает следующими преимуществами:

  1. В состав входит 95% натуральных компонентов: масло апельсина, грейпфрута, алоэ вера, ромашки, окопника, сои, миндаля, кукурузы, банана, зародышей пшеницы, виноградных косточек, которые живят корни волос, поддерживают естественный рН баланс кожи головы;
  2. Крем – активатор краски, основанный на вполне безопасном составе: перекись водорода, токферол, вода, экстракт ромашки, сорбат калия, феноксиэтанол. Некоторые из этих компонентов могут вызвать аллергию, однако их процентное соотношения с остальными элементами допустимо и безвредно.
  3. В состав краски входит 84% активаторов, 99% кондиционеров, 87% ухаживающих компонентов;
  4. Краска разрешена для беременных, кормящих, для людей с чувствительной кожей головы;
  5. Средства Оrganic идеально подходят для всех видов окрашиваний: мелирования, тонирования, осветления и закрашивания седины;
  6. Краска на 89% восстанавливает структуру волос;
  7. Придает волосам гладкости и естественного блеска;
  8. Стойкость цвета – 3 недели без подкрашивания.

Среди недостатков такой краски для волос можно выделить следующие моменты:

  1. Продается только в специализированных магазинах и точках реализации продукции. В основном её используют в парикмахерских салонах.
  2. Высокая цена на продукцию: отдельно покупается краситель, крем – активатор.
  3. Если волосы быстро растут, то обновление цвета необходимо делать каждые 20 – 25 дней.

Тест для волос от компании Organic:

Комментарии

Аватар пользователя lara92010

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

Неужели придумали краску, которая не вредит волосам? Ведь даже безаммиачные содержат вещества, которые должны проникнуть под кутикулу волоса, а это требует усилий. Если краска не вредит волосам, она хорошая, вопрос в том, что очень дорогая(

Аватар пользователя Adelina75

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

Я сама удивилась, когда прочитала. Мало того, что не вредит, так еще и наоборот, восстанавливает структуру волос. Я прямо заинтригована. Нужно хоть раз купить и проверить на себе, так ли это или очередная реклама.

Аватар пользователя podoryakosvetlana

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

Краску насытили кератином, маслами, возможно это станет чуть ли не заменой ламинирования и кератинового восстановления волос. А вот про седину ничего не написано... как она полностью закрашивается?

Аватар пользователя Katya

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

Тоже интересует этот вопрос, так как седина уже имеет место быть, а красочка эта очень заинтересовала, так как без окрашивания как-то не обойтись уже, а волосы каждый месяц краской травмировать не особо хочется, может эта краска станет хорошей заменой.

Аватар пользователя Stasey_9

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

Любопытно, так ли всё безоблачно окрашиванием этой краской в блонд? Ведь любое осветление пагубно влияет на структуру волоса. И независимо от цены, волосы после окрашивания требуют восстановления вспомогающими средствами. 

Аватар пользователя kredit312

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

Ох, и хочется, и колется! Во-первых, это, наверное, на начальном этапе будет дорого, а во-вторых, боюсь, что у тех, кто моет голову ежедневно, стойкость цвета будет намного меньше трёх недель. Хотя могу ошибаться, и даже обрадуюсь, если так и окажется. Очень уж хочется перемен, но безвредных для волос! 

Аватар пользователя ew.shiryaewa

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

Девочки!! Почитайте в инете, очень много отзывов о красителе и их уходах! Я крашусь с августа в блонд, раз в два месяца. Мои волосы перестали быть похожими на мочалочное нечто (я использую еще их же уход). Действительно крутой качественный профессиональный краситель! Нет запаха, нет аллергии, нет жжения и ничего подобного! Цена соответствует, но за такой результат мне не жалко.

Аватар пользователя vlazerman

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

Окрашиваюсь Органик с октября 2014. Пожалуй это лучший краситель для волос из всех, что я пробовала. Во- первых волосы перестали сечься и ломаться, стали плотнее, появился небывалый блеск. Во-вторых наконец-то мне сделали тот цвет,  который я всегда хотела! В палитре много концентратов, которые можно добавлять в оттенки, изменяя их до бесконечности. 

Аватар пользователя poroshina.86

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

Блеск и сила - это правда! Из органических красителей, Organic - первый, с кем познакомилась. И Искать больше не хочу) Волосы выглядят здоровыми, мягкие наощупь и блестят) Что еще нам нужно?

Аватар пользователя traore.90

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

Истина, други)) не забудьте подобрать с мастером правильный органиковский уход по типу волос. и волосы мягкие, и окрашивание безвредное, и все счастливы)) так что, не поддавайтесь стереотипам о нестойкости органической краски)))))

Аватар пользователя manishma2009

Re: Organic – инновационная краска для волос из натуральных ...

почитав отзывы об этой краски, я рискнула ей воспользоваться. Так как   на тот момент  не могла делать окрашивание по определенным причинам  решила воспользоваться  Organic. В ее состав входят натуральные компоненты и минимум химии, это меня и подтолкнуло ее взять. Кстати я была удивлена, что после окрашивания у меня не вылезла аллергия, и цвет плотно лег на мои волосы. Кстати тоже  думала, что краска не возьмет мою шевелюру, но все вышло просто замечательно. Почитав комментарии выше могу сказать, что   за стойкость  цвета в принципе не переживаю так как волосы у меня пачкаются только через 4 дня.

Обзоры косметики и советы участников