Питание и укрепление тонких слабых волос


Аватар пользователя Stasy
2
Полезно

У меня волосы достаточно тонкие от природы. Их натуральный цвет темно-русый, а я крашу их в светлый уже почти 10 лет. Соответственно, волосы нужно постоянно поддерживать укрепляющими и питательными шампунями, бальзамами, масками и прочими средствами. К тому же природа не дала моим волосам объема, поэтому, вдобавок к питательным свойствам, мои средства для волос должны ещё и объем придавать.

Методом проб и ошибок я поняла, что лучше всего мне подходят средства Pantene PRO-V. Пользуюсь их шампунями и бальзамами-ополаскивателями уже несколько лет. Периодически «разбавляю» средствами других фирм, так как нельзя годами пользоваться одним и тем же шампунем.

В Pantene PRO-V порядка десяти разных типов шампуней для разных целей – для сухих, жирных, тонких, кудрявых и прочих волос. Каждая женщина найдет то, что нужно именно ей. Я в основном пользуюсь двумя типами средств.

Шампунь и бальзам-ополаскиватель «Дополнительный объем» для тонких и ослабленных волос. Уже после недели применения видно, что волосы стали крепче и объемнее. К тому же их легко расчесывать, они гладкие, но объемные.
 Шампунь Дополнительный объемБыльзам дополнительный объем
Шампунь и бальзам-ополаскиватель «Слияние с природой», тоже для тонких и ослабленных волос. Они восстанавливают ослабленные волосы, придают им блеск, что очень важно для светлых окрашенных волос.
 Шампунь Слияние с природойБальзам Слияние с природой
Маски в Pantene PRO-V тоже неплохие, примерно раз в год покупаю их, перепробовала все. Но в основном вместо маски наношу на волосы репейное масло, перемешанное с яичным желтком. По два раза в неделю в течение месяца. Месяц перерыва, потом снова месяц с репейным маслом. Делаю эти маски уже год и жалею, что не делала их раньше. Наношу эту маску на немытые волосы минут на 15, потом смываю шампунем Pantene PRO-V, так что сама создаю для своих волос эффект 2 в 1 – природная маска вместе с хорошим шампунем.
 Репейное маслояйцо
Средства Pantene PRO-V отлично подходят для тонких и слабых окрашенных волос, лишенных объема. Шампуни и бальзамы укрепляют волосы, питают, придают нужный объем у корней.И цена их – вполне демократична.

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Питание и укрепление тонких слабых волос

Интересный обзор. У меня тоже волосы тонкие, поэтому с удовольствием прочитала отзыв. Скажите, а от шампуней и бальзамов этой фирмы волосы быстро жирнятся?

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Питание и укрепление тонких слабых волос

У меня волосы тоже от природы русые, но я решила краской для волос не пользоваться. Вместо этого я окрашиваю волосы рыжей хной. Таким образом, совмещаю приятное с полезным: укрепляю волосы и придаю им цвет. Шампунь этот мне не подошёл. Но ничего плохого сказать не могу, просто он не для моих волос.

Обзоры косметики и советы участников