Купание с удовольствием вместе с Дракошей и Kodomo


Аватар пользователя Евгения
4
Полезно

Детская косметика

Детскую косметику для своего ребенка каждый выбирает с особой тщательностью. Магазины и аптеки предлагают огромный ассортимент шампуней, пенок, гелей для малышей. Подобрать средство, которое подойдет именно вашему карапузу, можно только методом проб и ошибок. Мы свой выбор уже сделали и давно пользуемся российской косметикой Дракоша и японской Kodomo. Предалагаем вместе с нами сравнить эти средства для купания детей.

Детская косметика для купания

Шампунь Kodomo выглядит как нежный мусс, который очень удобно наносить на волосы. К тому же он очень хорошо пенится и приятно пахнет. Шампунь Дракоша прозрачного цвета, пахнет клубникой, легко пенится, но после него волосы немного запутываются.

Шампунь без слез

Пена для ванны Kodomo имеет приятный запах, но Пена для ванны Дракоша с запахом дыни пахнет приятней. Оба средства нужно в воде тщательно взбивать, чтобы получилась пена. Ее как раз хватает для детских игр и вся пена растворяется к тому моменту, когда приходит время купать ребенка.

Пена для ванны

Уход за детскими зубами

Во время или после купания необходимо чистить зубы. Зубная паста Дракоша в виде цветного геля очень приятная на вкус и нравится моему ребенку больше всего. Пасту можно использовать с двух лет и ничего страшного не произойдет, если ребенок проглотит небольшое количество пасты. Чтобы превратить процедуру в занимательную игру мы покупаем зубные щетки в форме животных.

Детская зубная паста

Купание ребенка можно превратить в увлекательный процесс, особенно когда у мамы есть заботливые помощники - шампуни и пены для ванны, а с помощью ярких щеток и вкусных зубных паст карапуз легко научится ухаживать за своими зубами.

Детская косметика

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Купание с удовольствием вместе с Дракошей и Kodomo

Столько всего интересного и яркого придумали для купания ребеночка! Это классно! Главное, чтобы все средства не вызывали аллергических реакций, ведь всем понятно, каким способом добиваются приятного запаха. Конечно - это все химия. 

Аватар пользователя Франка

Re: Купание с удовольствием вместе с Дракошей и Kodomo

Японский шампунь "Kodomo" особенно хорош для локонов, подгузники-трусики использовали только японские. Но после трагических событий в этой стране при всем моем сочувствии поостерегусь приобретать что-либо для ребенка, произведенное в Японии.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Купание с удовольствием вместе с Дракошей и Kodomo

Моей дочке очень нравится шампунь Kodomo, у него такая нежная пенка!

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Купание с удовольствием вместе с Дракошей и Kodomo

В детстве я тоже пользовалась детской косметикой "Дракоша". Правда, когда я была маленькой, продавались только шампунь с гелем для душа. Я рада, что ассортимент значительно увеличился, и надеюсь это не предел.

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Купание с удовольствием вместе с Дракошей и Kodomo

Моему ребенку подарили пену для купания "Дракоша" с ароматом банана. Запах банана ярко выраженный, но ощущается только в тот момент, когда добавляешь пену в ванну под струей воды. Запах моментально выветривается, а пена опадает. Хотя, может, для детей так и должно быть.

Обзоры косметики и советы участников