Молочко для снятия макияжа


Аватар пользователя Мокоша
1
Полезно

 

Для здоровья и красоты лица гораздо важнее не нанести макияж, а правильно его снять.

Обладательницам тонкой, сухой, раздраженной кожи лучше всего использовать с этой целью косметическое молочко, насыщающее верхние слои эпидермиса влагой и не вызывающее раздражения. Оно предназначено для очищения кожи без воды и содержит в составе ПАВы (поверхностно-активные вещества), воду, жирные компоненты, растительные экстракты, отдушки. 
 
Молочком это средство для снятия макияжа назвали из-за цвета, и нежной текстуры.
Молочко для снятия макияжа отлично справляется с любой декоративной косметикой, а жиры в его составе успешно растворяют даже водостойкую тушь. Это средство идеально подходит для снятия макияжа с глаз при любой коже лица.
 
Но если у Вас жирная, комбинированная или проблемная кожа – для снятия остального макияжа лучше выбрать другое средство. Например, бактерицидную очищающую эмульсию – то же молочко, только с антибактериальными компонентами и сниженным содержанием жиров.
 
Приобретая молочко для снятия макияжа, обязательно следует обращать внимание на дату изготовления, срок годности, и содержащиеся в этом продукте компоненты – подходят ли они именно Вам.
Берегите свое лицо!
 

Комментарии

Аватар пользователя Valentyna

Re: Молочко для снятия макияжа

Я люблю использовать молочко, так как оно не только снимает макияж, но и увлажняет кожу. Вот только я не знаю, нужно ли смывать это средство потом водой или оставлять? 

Обзоры косметики и советы участников