Как правильно наносить губную помаду


Аватар пользователя Anitawa
1
Полезно

Почти каждая женщина пользуется губной помадой, но правильно ли мы наносим ее на губы?

Если вы делаете дневной макияж, то все равно необходимо пользоваться карандашом для губ. Он поможет скорректировать форму губ и не даст растечься помаде. Помаду наносят в два слоя. После нанесения первого слоя губы промокают салфеткой и наносят второй слой.

Как наносить помаду, если вы делаете вечерний макияж? Вначале на губы наносят основу. Это может быть рассыпчатая пудра или тональный крем. Затем карандашом наносится контур губ. Карандаш должен быть такого же тона, как и губная помада, или на один-два тона темнее. Но в некоторых случаях карандаш может быть и светлее помады.

Во время профессионального макияжа для нанесения губной помады пользуются кисточкой. Вначале помаду наносят на центральную часть губ, а затем растушевывают к углам. Губы аккуратно промокают салфеткой, и наносят еще один слой помады. Для придания мерцающего эффекта сверху можно нанести блеск.

Если у вас сухие губы или потрескавшиеся из-за мороза, то перед нанесением макияжа можно воспользоваться вазелином или гигиенической губной помадой.
 

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Как правильно наносить губную помаду

 Елена, мне как-то раз подруга рассказывала, что перед нанесением помады луше наносить тональную основу. Как вы считаете, это поможет сохранить помаду на долго?

Аватар пользователя Anechka

Re: Как правильно наносить губную помаду

 Наносить мы её научились, а вот как с ней угоститься напитком или вкусностью какой-то? Как правильно? Надо салфеткой вытирать помаду? А как тогда красота? 

Обзоры косметики и советы участников