Интересный эффект крема L'oreal RevitaLift


Аватар пользователя kanitel
2
Полезно

В коллекции моих кремов появился неожиданный экземпляр. Мне он достался в подарок: не знаю, то ли резко так плохо стала выглядеть, то ли просто не знали, что крем предназначен для женщин 40-45 лет, но, тем не менее, у меня появился ночной крем для лица L'oreal RevitaLift.

Содержание:

У меня пока нет глубоких морщин на лице, но время от времени наводит тоску морщина на шее. Я уже как-то пробовала избавиться от нее кремом Гарньер (http://makeupreviews.ru/blog/mechty-o-krasote-s-garnier-ultra-lift.html), теперь пришло время попробовать и Лореаль. После первого наивного и неудачного опыта с антивозрастными кремами отнеслась к крему скептически, но как говорится «надежда умирает последней».

Внешнее описание ночного крема L'oreal RevitalLift

Крем имеет приятную стеклянную баночку с двойной крышкой. Люблю, когда вес баночки ощущается в руке. Так как кремом пользуется еще и муж иногда, то двойная крышечка тоже очень удачное решение. Муж баночки сроду не закручивает, а так крем не подсыхает и не портится.

Текстура у крема нежнейшая. Так как кожа с возрастом становится более сухой, а крем к тому же и ночной, то ожидала гораздо более плотную текстуру.

Состав и свойства ночного крема L'oreal RevitaLift

На упаковке крема размещена реклама таких действующих веществ, как:

  • эластин – составляет всего 5% кожных волокон, но именно он отвечает за упругость кожи и поддерживает ее эластичность (далее по тексту);
  • эластифлекс - эксклюзивный комплекс, призванный увеличивать и усиливать волокна эластана;
  • про-ретинол А – мощный компонент против морщин, который отвечает за стимулирование клеточного обновления (читая весь текст, появляется желание немедленно приобрести крем).

Многих покупателей удовлетворяет такая информация и в подробный состав они не вчитываются, а ведь о креме можно судить именно по составу: в идеальном креме первые три составных должны быть исключительно натуральными, а в первой трети списка не должно быть вредных для здоровья компонентов.

Что ж, посмотрим, что у нас в составе:

  • вода;
  • глицерин (Glycerin) – трехатомный спирт, выполняющий функцию идеального растворителя;
  • диметикон (Dimethicone) – химическое силиконовое вещество. Добавлено в крем для улучшения консистенции, придает коже мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, которые могут вызвать другие ингредиенты крема, такие, к примеру, как Алюминум старх;
  • полиизобутен (hydrogenated polyisobutene) – синтетическое вещество, которое напоминает сквалан человеческой кожи, придает ей нежную восковость;
  • цетиловый спирт (Cetyl Alcohol) – вырабатывается из пальмового масла, является высококачественным дополнением к основе крема, придает коже бархатистый вид;
  • Глицерил стеарат (Glyceryl Stearate) – малые дозы концентрации вещества увлажняют кожу, придавая ей мягкость и эластичность. В больших дозах - оказывает высушивающее действие;
  • Алюминум старх (Aluminum Starch Octenylsuccinate) – консервант, обладающий антибактериальным свойством, коже придает шелковистое ощущение, однако может вызвать раздражение.

Глицерин находится на втором месте, а значит, в креме он присутствует в большом количестве. В любом креме это допустимо при условии использования его в помещении с влажностью выше 50%. Недостаток влаги в окружающем пространстве заставляет глицерин искать ее в глубоких слоях кожи, в результате создается пленка, которая препятствует выходу вредных веществ и наутро можно обнаружить отеки и мешки под глазами. Недостаток влаги может вызвать работающая отопительная система и кондиционеры, так что в таких условиях крем лучше не использовать.

Диметикон в ночном креме L'oreal RevitaLift входит в первых три составляющих. Этот факт не позволяет крему занять должное место среди идеальных по составу кремов. Хотя заявленные наносомы в составе комплекса Про-Ретинола А способны проникать в самые глубокие слои эпидермиса, где их оболочка растворяется и кожа получает необходимые вещества.

Интересный эффект от использования ночного крема L'oreal RevitaLift

Плюсы крема:

- прекрасно впитывается, не оставляя следов на коже. Спустя время стала использовать изредка и для лица, очень приятно оказалось;

- отлично улучшает цвет лица. С утра кожа выглядит отдохнувшей, имеет хороший цвет, слегка подтянута (если это не самовнушение);

- хорошо увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки (видимо, которые вызваны сухостью после солнца);

- имеет приятный аромат.

Минус для меня в креме один - он бесполезен для глубоких морщин. Эх, чуда как обычно не произошло, но кожа стала лучше по ощущениям.

Выводы

Крем применялся с целью избавиться от глубокой морщины на шее, а в результате улучшилось состояние кожи лица. По-видимому, ночной крем L'oreal RevitaLift в состоянии справиться с глубокими морщинами, вызванными возрастными изменениями, а с морщинами, имеющими физиологическую природу или возникшими вследствие неправильной позиции шеи во время сна, следует бороться иными методами.

Цена: 10,2 евро.

Комментарии

Аватар пользователя Larisa03

Re: Интересный эффект крема L'oreal RevitaLift

Мне крем понравился именно тем, что его можно накладывать не за час до сна, а буквально минут за 10. Он быстро впитывается и не оставляет никаких следов на постельном белье. К тому же запах у крема не навязчивый. Относительно его действия меня устраивает то, что он не позволяет образовываться новым морщинкам, а это уже большой плюс.

Аватар пользователя kanitel

Re: Интересный эффект крема L'oreal RevitaLift

Конечно, уже то, что он предотвращает появление морщин - большой плюс. Но все равно иногда хочется чуда wink

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Интересный эффект крема L'oreal RevitaLift

У меня наконец то закончилась баночка этого крема. На фоне прочих средств из серии Revitalift он действительно легчайший, но мне с самого начала не нравилось утреннее ощущение на лице после этого крема - как будто меня домовые всю ночь маслом мазали angry.

Аватар пользователя kanitel

Re: Интересный эффект крема L'oreal RevitaLift

Я на лицо крайне редко его наношу, т.к. тоже бояюсь, что спровоцирует жирный блеск

Аватар пользователя mk-jane

Re: Интересный эффект крема L'oreal RevitaLift

Я все же побаиваюсь пользоваться кремами не по возрасту, тем более при жирной коже. Буду ждать 40 лет - обязательно попробую. И в подарок подруге возьму.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Интересный эффект крема L'oreal RevitaLift

Мне наоборот советовали не ждать календарного возраста, и начинать пользоваться антивозрастными кремами после 30 лет. Я этому правилу стараюсь следовать, но постараюсь найти кремчик полегче.

Аватар пользователя kanitel

Re: Интересный эффект крема L'oreal RevitaLift

Наверное, мало верю, что любой крем может значительно повлиять на кожу. Тем более кремами антивозрастных серий, превышающих мой возраст, не пользуюсь постоянно, а только для "встряски" и чаще всего локально.

Обзоры косметики и советы участников