Лак для ногтей Yves Rocher Couleurs Nature: обзор трех оттенков, проверка на прочность


Аватар пользователя madamNN2010
0
Полезно

Всем привет!

Состояние ногтей женщины может сказать о многом. Продуманный образ, дорогие аксессуары, красивая прическа - все это может быть разрушено в одну секунду неухоженными ногтями и отсутствием маникюра.

Не у всех есть возможность и желание регулярно выбираться в салон, но каждая может выделить немного времени, чтобы привести свои ногти в порядок.

Ушли те времена, когда лак для ногтей держался считанные часы и не терпел соприкосновения с водой. Косметические марки предлагают нам отличную альтернативу салонным гель-лакам

Сегодня поделюсь с вами впечатленими от линейки лаков для ногтей Couleurs Nature от Yves Rosher.

Содержание:

Почему именно Yves Rosher?

Я очень люблю посещать магазин Ив Роше в нашем городе: все можно посмотреть, пощупать, понюхать, часто проходят акции и т.д.

Но, честно говоря, декоративная линии косметики у них мне не очень нравится. Что я попробовала, мне не подошло. У пудры слишком крупный помол, если так можно выразиться, тональные средства не такие легкие, как хотелось бы, помады (что у меня были) нестойкие.

Больше всего мне подходят гели для душа из их постоянных коллекций, масло для душа с востояным ароматом, бальзамы для волос. За этими продуктами я возвращаюсь вновь и вновь. У каждой марки есть лучшие и худшие продукты, невозможно выбрать одну и пользоваться всем, что у них выпускается.

Первый лак для ногтей от этой марки у меня появился случайно - дали в подарок к покупке. К счастью, можно было выбрать понравившийся цвет из большой палитры оттенков, а то часто бывает, что дарят залежавшиеся товары, я их обычно не пробуя отдаю кому-нибудь.

Так появился первый мой лак для ногтей от Yves Rosher. А два других я уже приобрела сама, так как была приятно удивлена качеством первого.

Расскажу о трех оттенках:

  1. Номер 66: Синяя Орхидея
  2. Номер 43: Спелая Черешня
  3. Номер 02: Кофейное дерево

Возможно, на сайте в данный момент не каждый оттенок представлен, но из сезона в сезон эти цвета повторяются уже под другими названиями. Немного меняется интенсивность, можно найти отличия, если взять два флакончика с лаком, но они минимальны.

Идеальный беж

Не так просто я начала с бежевого оттенка, так как он наиболее универсален из трех. Это оттенок номер 02: Кофейное Дерево.

На картинке с оф.сайта он выглядит иначе, чем во флаконе на самом деле. Я бы не обратила на него внимания при заказе в интернет-магазине.

Оттенок не совсем кофейный, разве что как кофе с молоком или сливочный шоколад. При нанесении в один слой получается спокойный бежевый, почти "нюдовый" оттенок. При этом лак абсолютно не полосит даже в один слой.

В два и более слоя интенсивность больше, но при этом оттенок остается спокойным. Отлично подойдет для осеннего образа.

Очень люблю такой бежево-коричневый цвет на ногтях. Стойкость хорошая, три дня лак держится без сколов, возможно, продержался бы и дольше, но просто хочется сменить цвет, поэтому я его снимаю.

Этот оттенок входит в постоянную линейку Couleurs Nature, есть и на сайте, и в оф.магазинах Ив Роше.

Глубокий бордо

Следующий лак для ногтей, который также часто у меня используется - это номер 43: Спелая Черешня. Также, как и предыдцщий, из постоянной линейки, можно без труда найти в магазине Yves Rosher.

В данном случае флакончик в реальности особо не отличается от флакончика с официального фото. Чистый черешневый цвет. Классический винный красный.

Стойкость примерно одинаковая с бежевым, сложно уловить разницу, разве что поставить эксперимент - накрасить ногти разными лаками, но пока это не доводилось. Сходство также в том, что они оба не полосят, наносятся ровно без пробелов.

Кстати, у марки есть помада очень похожего оттенка, для любительниц смелого макияжа.

Но в красном оттенке придется нанести два слоя для интенсивного цвета, для меня в один слой слабоват. Но оттенок отличный, также идеален для осенне-зимнего образа, как мне кажется.

Синий электрик

Как я уже сказала, этот оттенок мне достался в подарок, он и был у меня первооткрывателем в мир декоративной косметики Ив Роше.

Это, пожалуй, мой любимчик. Оттенок номер 66: Синяя Орхидея, удивил меня и покорил.

Во-первых, в данном случае один или два слоя - не имеет значения. Цвет в любом случае остается интенсивным и однородным. Да и на стойкость это не влияет.

Вот с этим лаком я как раз-таки ставила эксперимент, стойкость покрытия для меня рекордная - пять дней без сколов, к концу пятого дня покрытие сверху ногтя по-просту начало стираться потихоньку, но опять-таки без сколов.

Очень люблю с этим оттенком делать педикюр, красиво и необычно.

Я не встречала еще лак, чтобы в один слой был такой насыщенный цвет. Сейчас на сайте не представлен, но есть Очень похожий оттенок номер 62 Синяя Фиалка.

Не думаю, что они особо отличаются.

Оба оттенка смелые, но очень красивые и притягательные!

Состав, особенности

В линейке лаков для ногтей Couleurs Nature от Yves Rosher есть особенность - в составе содержится смола Элемии, которая придает покрытию яркий глянцевый финиш, ногти становятся яркими и блестящими.

Веерная кисть очень удобна для нанесения продукта, практически одним движением получается нанести ровный слой. 

Мне очень понравились эти лаки для ногтей, присмотрела еще пару оттенков для будущей покупки - это Оливковое Дерево - нежный зеленый и Чайная Роза - нежно-нежно розовый.

Видела отзывы, что интенсивыне оттенки этих лаков окрашивают ногтевую пластину, что потом невозможно нанести светлый лак. У меня такого не происходит, возможно, дело в жидкости для снятия лака. Я использую жидкость марки Sally Hansen в розовой или голубой бутылочке уже много лет, она меня никогда не подводит!

А у вас есть любимые лаки для ногтей с хорошей стойкостью и красивой палитрой оттенков, поделитесть в комментариях своими любимчиками.

На видео обзор других оттенков лаков для ногтей от Ив Роше.

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Лак для ногтей Yves Rocher Couleurs Nature: обзор трех ...

Не слишком люблю экспериментировать с цветовой гаммой для ногтей, поскольку мой выбор от перламутрового до бордового. На продукцию Yves Rosher, в частности лаки для ногтей, никогда не жаловалась, качество на высоте.

Обзоры косметики и советы участников