Полезные советы о том, чем разбавить лак для ногтей, если он засох.


Аватар пользователя Minze
5
Полезно

Для того чтобы ногти были ухоженными и привлекательными, девушки часто используют разноцветные лаки для покрытия ногтевых пластин. Многие фирмы предлагают разные маникюрные лаки, которые отличаются составом, ценой и качеством. Но все лаки, независимо от стоимости и качественных характеристик, в конце концов, со временем густеют и засыхают. Некоторые виды лаков становятся уже через месяц непригодными к окрашиванию ногтей, а другие – сохраняются в отличном состоянии до 3-5 месяцев, но в конечном итоге тоже засыхают.

Содержание:

Методы разбавления засохшего лака

Удачно выбранный для ногтей лак нужного оттенка радует свою обладательницу, но это может длиться недолго. Бывает, что воспользоваться лаком приходится лишь несколько раз, а потом он безнадежно засыхает. Если любимый лак для ногтей загустел, возникает вопрос: а чем можно его разбавить, чтобы восстановить первоначальную консистенцию?

Для разбавления засохшего лака девушки применяют разные методы, некоторые из них достаточно вредны для лака и тем более для ногтей. Бывает, что помогает такой способ: флакон устанавливают в горячую воду и под действием высокой температуры лак немного разжижается, но так происходит лишь с некоторыми видами лаковой продукции.

Некоторыми средствами можно испортить лак, под действием которых он разделяется на маслянистую жидкость и красящую основу. А применение таких жидкостей, как ацетон или средства для снятия лака, может вредно сказаться на состоянии ногтевых пластин и привести к таким последствиям:

  • ломкости ногтей;
  • желтизне ногтей;
  • расслоению ногтевых пластин;
  • плохому росту ногтевых пластин;
  • утрате естественного блеска поверхности ногтей.

Чтобы сохранить ногти в здоровом состоянии, нужно применять щадящие средства, специально предназначенные для разбавления загустевшего лака. Эти средства доступны и они способны значительно продлить срок службы лака.

Специальное средство для разбавления лака

Многие девушки не знают, что имеется специальное жидкое средство для разбавления загустевшего лака и даже абсолютно засохшего. Оно абсолютно безвредно для ногтей в отличие от старых «проверенных» средств, так как не содержит ацетона.

Жидкость для разбавления лака обладает многими преимуществами по сравнению с другими растворителями, так как:

  • не портит качество лака;
  • имеет невысокую стоимость;
  • делает консистенцию лака однородной;
  • находится в удобном флаконе с тонким носиком;
  • не оказывает негативного действия на ногтевые пластины;
  • обладает сильным действием, может разбавить даже совсем засохший лак.

Достаточно добавить всего несколько капель этой жидкости, как лак приобретает нормальную густоту и становится снова пригодным для маникюра.

Но есть в этом средстве один недостаток: разбавлять лак можно только один раз и этого действия хватает всего на месяц. Через месяц лак снова густеет и если попытаться еще раз его развести жидкостью, он становится неоднородным и теряет свое качество. При этом покупки нового лака не избежать.

Как правильно хранить лак для ногтей?

Можно создать такие условия, чтобы лак для ногтей не засыхал как можно дольше. Ведь такое средство ухода за ногтями стоит совсем недешево, и купить новый качественный лак не всегда представляется возможным. Итак, некоторые рекомендации помогут продлить жизнь вашему любимому лаку.

  • Хранить лак следует при соответствующих условиях. Это должно быть место, защищенное от солнечного света и довольно прохладное. Вполне подойдет ящик стола или тумбочки. Ни в коем случае не оставляйте лак на подоконниках или вблизи отопительных приборов. Под действием высоких температур происходит быстрое испарение жидкости, что приводит к засыханию лака. Можно хранить флаконы в холодильнике на специально отведенной для этой цели полочке.

  • Ставить флакон с лаком следует правильно, так чтобы он находился в вертикальном положении, а не лежа на боку.
  • Флакон с лаком необходимо надежно закрывать крышечкой, чтобы избежать интенсивного испарения жидкости и быстрого засыхания. Даже в момент окрашивания ногтей, когда делаются перерывы для высыхания слоев, лак нужно плотно закрывать.
  • Горлышко флакона с лаком должно всегда быть чистым, без засохшего налета, так как в таком состоянии лак быстрее придет в негодность.
  • Покупая лак, необходимо обращать внимание на его качество. Достаточно выкрутить кисточку и подержать некоторое время в вертикальном состоянии. Если в течение 5-6 секунд капля не упадет, значит, лак уже не свежий и брать его не следует, так как он быстро загустеет и засохнет.

Чтобы избежать неприятных моментов, связанных с утерей лаком своего качества, можно покупать мини-флаконы, имеющие небольшой объем. Так можно быстрее использовать лак для выполнения маникюра, прежде чем он потеряет свои свойства и станет непригодным. Для длительного применения лака и стойкого окрашивания, а главное - сохранения ногтей здоровыми, следует покупать только качественный товар.

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Полезные советы о том, чем разбавить лак для ногтей, ...

Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже разбавляли свои лаки такими "специальными" средства. Насколько это еффективно и какое средство порекомендуете? Эксперимента ради я бы наверное протестировала так какой-нибудь лак, когда загустеет. Девчата, делитесь отзывами, чем вы разбавляете лаки?

Аватар пользователя Helen

Re: Полезные советы о том, чем разбавить лак для ногтей, ...

А я честно говоря впервые слышу о специальных средствах для разбавления ногтей. Катюш, удивила!

Я по старинке разбавляю лаки ацетоном)))

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Полезные советы о том, чем разбавить лак для ногтей, ...

Я знаю ещё один способ. Разбавлять лак можно косметической водичкой. Всё аналогично. Пару раз брызнуть и лак станет как новенький.

Обзоры косметики и советы участников