Шампунь от желтизны волос


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

Многие девушки хотят перекраситься в платиновую блондинку. Если волосы светлые, это не так сложно сделать. Но если натуральный цвет черный или темно-каштановый, сложно добиться хорошего результата. В этом случае лучше обращаться в проверенный салон красоты. После окрашивания за волосами необходимо грамотно ухаживать.

Содержание:

Причины появления желтизны волос

Частой проблемой после окрашивания темных волос в светлый оттенок является желтизна волос.

Существует несколько причин для этого.

  • В данном случае обычно не соблюдаются правила по окрашиванию волос. Как правило, это связано со слишком длительным выдерживанием краски на волосах.
  • Мытье головы нефильтрованной жесткой водой. В такой воде содержится много ржавчины или солей железа, которые могут проникать в структуру волос. В результате получается желтый оттенок.
  • Темные натуральные волосы практически всегда приводят к желтому оттенку на окрашенных волосах. Ученые считают, что таким образом волосы пытаются вернуть собственную пигментацию.

Особенности окрашивания в светлый оттенок

Не взирая ни на какие нелепые предрассудки, многие девушки мечтают стать блондинками. Это значит, что популярность этого цвета волос никогда не угаснет.

Однако многих, кто решит осветлить волосы, может ждать разочарование. Если волосы пересушенные, ослабленные и ломкие, вполне можно получить вместо цвета "платиновый блонд" желтый или рыжий оттенок. Велика вероятность подобного исхода в том случае, если до этого волосы красились хной. Желтизна на высветленных волосах смотрится неопрятно и дешево. Поэтому, прежде чем принять решение стать блондинкой, следует заранее позаботиться о хорошем результате. Подлечите волосы, обеспечьте им достаточное питание и увлажните их.

Но даже если волосы были на 100% здоровыми, осветление проведено грамотно и результат понравился, со временем они все равно начинают желтеть. Поэтому для того, чтобы оставаться ослепительно белой, необходимо постоянно уделять этому свое время и внимание. Вот здесь и придет на помощь шампунь от желтизны волос.

Конечно, существует много специальных средство против желтизны волос. Это и шампуни, и бальзамы, и тоники, и ополаскиватели. Каждая женщина может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Выбирая же для идеального цвета своих волос оттеночный шампунь, следует помнить о правилах применения.

Правила применения шампуня против желтизны волос

  • Наиболее эффективными считаются так называемые "серебряные" шампуни. В их состав входит фиолетовый пигмент, который способен надолго нейтрализовать желтый оттенок.
  • Перед применением его желательно развести со своим обычным шампунем в пропорции 1:3.
  • Держите шампунь на волосах не менее 2 минут. Здесь придется поэкспериментировать, так как время может быть разным для разного типа волос. Но если передержать шампунь, то можно получить неприятный пепельный или голубоватый оттенок. Быть блондинкой непросто, но зато именно они всегда в центре всеобщего внимания.

Действие шампуня от желтизны волос

Для маскировки желтизны на волосах используют профессиональные средства, которые разрабатывают специально для этих целей. Это могут быть тонирующие бальзамы и оттеночные шампуни. Самым эффективным шампунем является серебристый шампунь, разработанный для нейтрализации желтизны для светлых оттенков. Это идеальное средство для осветленных или очень светлых волос. Они превосходно справляются с желтизной на волосах.

Принцип действия шампуня связан с легким тонированием волос светлых оттенков. В состав шампуня входят фиолетовые и серебристые пигменты. Они не только убирают нежелательный желтый оттенок, но и усиливают сияние светлых оттенков блонд.

Этот шампунь можно использовать на волосах, окрашенных в светлые тона, и на осветленных волосах. Это самые эффективные шампуни от желтизны волос. Но при их использовании существует одна сложность. Если серебристый шампунь или любое другое подобное средство передержать на светлых волосах, можно получить сиреневый оттенок, который придется закрашивать.

Благодаря эффективным кондиционирующим добавкам обеспечивается грамотный уход. В результате волосы приобретают нужную эластичность, мягкость и блеск. Подобные шампуни обеспечивают деликатное очищение и мягкое тонирование. При этом уходит нежелательная желтизна волос, и появляются благородные белые пряди. Волосы становятся мягкими и шелковистыми. Также для нейтрализации желтизны можно использовать шампунь для седых волос. Его также придется держать на волосах в течение нескольких минут.

Таким образом, окрашенные в светлый оттенок волосы можно поддерживать в нужном оттенке благодаря хорошему шампуню от желтизны волос. К тому же такие шампуни обеспечивают волосам должный уход.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Шампунь от желтизны волос

Моя знакомая осветляла волосы, а затем ходила в салон, что бы убрать желтизну - вышла оттуда с сиреневыми прядками. Был кошмар, как будто бы ее местами недокрасили, а местами перекрасили!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Шампунь от желтизны волос

Казалось бы, человек отправился в САЛОН! То есть, подразумевается, что там работают профессионалы...

Аватар пользователя Natawa

Re: Шампунь от желтизны волос

 

Я сама несколько раз пыталась в домашних условиях окраситься в идеально белый, но результат был неутешительный. Многие парикмахеры говорят, чтобы добиться нужно цвета, требуется не одна покраска, а потом еще нужно правильно ухаживать за волосами.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Шампунь от желтизны волос

Еще и от уровня пигментации зависит, возможен ли идеально белый цвет. У меня, например, сильная пигментация, поэтому я не парюсь насчет белого, крашусь в оттенок "Белое солнце" и нормально себя чувствую smiley.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Шампунь от желтизны волос

Совсем недавно смотрела передачу, что идеально белый цвет волос подойдет только молоденьким девушкам с красивой кожей с естественным румянцем. Во всех других случаях цвет придаст болезненный вид, поэтому лучше отдать предпочтение более теплым оттенкам. 

Аватар пользователя MarishaZ

Re: Шампунь от желтизны волос

Я периодически пользуюсь серебристым шампунем для нейтрализации желтизны Concept Profy touch, в красной бутылочке. Замечательно действует!

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Шампунь от желтизны волос

Был раньше один замечательный оттеночный шампунь Irida M - недорогой и приятный в применении.

Будучи уже 7 лет брюнеткой один раз я  решилась и через рыжий (так как темный цвет очень сложно "вывести")стала блондинкой.

Для того чтобы убрать желтизну  использовала оттенок Платиновый блондин.

Скажу сразу: чем меньше времени прошло от последнего окрашивания в блонд и чем более волос восприимчив  к средствам (особенно после химии,обесцвечивания) тем более непредсказуемый будет результат.

Аромат приятный,консистенция густая, с расчетом на то что его необходимо смешавать с основным шампунем. На тот момент осталась приятно довольна результатом, но крашеный блонд действительно очень трудоемкий цвет))).

Аватар пользователя альбина83

Re: Шампунь от желтизны волос

Честно говоря, хоть я и давно "блондинка", но о таких средствах слышу впервые, тем более о том что бы они были действительно эффективны - интересно краска волосы не высветлила, а шампунь вдруг сделает их белыми? Причем не седыми, не фиолетовыми.... а именно сделать цвет более идеальным?  Хотелось бы посмотреть.

Обзоры косметики и советы участников