Как стать шикарной блондинкой


Аватар пользователя Irina_Ka
3
Полезно

Странное и неугомонное существо – человек разумный, особенно та прекрасная половина человечества, которая не знает предела совершенствованию своего внешнего облика. Матушка-природа дала все необходимое и даже больше, а нам все не так, хочется чего-то иного! Высокие и стройные рады были бы видеть себя миниатюрными, а изящные громоздятся на каблуки, чтобы казаться выше. Кудрявым волосам часто приходится насильственно распрямляться, а прямым – завиваться. Светловолосые активно темнеют, а темные волосы немилосердно осветляются.

Содержание:

Зачем становиться блондинкой?

Прежде, чем стать блондинкой, не мешало бы примерить на себя новый образ. Ведь то, что выглядит очаровательно на картинке, может оказаться, по меньшей мере, смешно. Учитывать необходимо огромное количество факторов: от цвета глаз и оттенка кожи, до выражения лица и его очертаний. Существуют современные компьютерные программы, позволяющие экспериментировать с собственным фото, или можно просто надеть парик и посмотреть на себя со стороны.

Нет рационального объяснения дикому стремлению: варварски разрушить и уничтожить собственный пигмент в структуре волос на голове, подвергая весь организм опасности химического отравления агрессивными компонентами используемого препарата. Для осветления традиционно применяется гидроперит – перекись водорода и раствор аммиака – нашатырный спирт. Нельзя назвать полезными для здоровья эти вещества.

Желание стать блондинкой можно охарактеризовать, как желание быть яркой, эффектной, красивой. Но вот, перекрасившись в блонд, многие девушки не всегда довольны результатом. Для начала нужно понять, что быть блондинкой – это всегда дорого (ну, если вы, конечно, хотите быть красивой блондинкой).

С чего начинается красота?

Первым и самым важным этапом является выбор парикмахера. Идеальным вариантом будет, если среди ваших подруг уже будет девушка с цветом: "Ой, и я хочу такой блонд", останется лишь спросить номер телефона её парикмахера. Просто не всем парикмахерам дано работать с блондом и его всевозможными оттенками. Почему так важно обратиться к профессионалу, а не купить тюбик и покраситься дома? Потому что 99% блондинок, покрашенных дома, получаются жёлтыми.

Профессиональный парикмахер, а ещё и с даром колориста, обязательно смешает пару оттенков и на выходе уже получится идеальный результат, к тому же, ваши волосы минимально пострадают.

Покраска дома, кроме всего прочего, грозит приобретением зелёного и других неприятных оттенков на волосах, потому что мало кто понимает, что в процессе перекрашивания в блонд из волос вытравливается весь пигмент, волосы становятся пустыми. Дальнейшая работа и ухаживание за волосами под силу только профессиональному парикмахеру.

Конкретные рекомендации

Для устранения желтизны - наиболее частого и нежелательного эффекта - есть немало вариантов. Компания Nouvelle предлагает несколько продуктов:

- Nouvelle Chromatic Rey Up (Color Refreshing Mask) цвет Cacao.

51_img.jpg

Вообще, оттенок не для блондинок. Но, во-первых, можно наносить на 30 сек.-1 мин. в чистом виде на всю длину. Эффект: мягкие, блестящие волосы с лёгким бежевым оттенком, без желтизны. Процедуру можно повторять каждый раз после мытья волос.

Во-вторых, эту оттеночную маску можно развести в пропорциях 1:6 (до цвета кофе с молоком) и нанести на всю длину на 5-10 мин. Для достижения желаемого результата пропорции можно менять самостоятельно. Главное, понимать, что с белых волос любой оттенок быстро вымывается и процедуру нужно периодически повторять.

- Nouvelle Chromatic Shampoo Anti-Giallo (Antiyellow).

zheltshampun.jpg

Шампунь для устранения желтизны у блондинок. Наносить шампунь лучше в небольших количествах и на 1-2 мин., так как потом может остаться легкий седоватый оттенок.

loreal.jpg

- Компания L'oreal Professionnel предлагает несколько оттенков тонирующих шампуней Gloss color (бежевый, золотистый оттенок), но сложно порекомендовать это средство, так как волосы после него расчесать очень сложно. Хотя оттенок на волосах выглядит натурально и дорого.

Дополнительные процедуры

Также не следует забывать, что волосы блондинки требуют постоянного ухода: увлажнения, обрезания «по кончикам», а также периодических процедур по глубокому увлажнению и лечению. Не следует забывать и о средствах во время укладки: двухфазные спреи, силикон на кончики и т.д. Главная цель все же не только шикарно выглядеть, но и по возможности хоть немного реанимировать поврежденные волосы.

Перевоплощение волос снова в светлые после окрашивания темными тонами, требует длительной процедуры вымывания краски, впитавшейся в структуру ткани волос. Труднее всего идет расщепление красного пигмента: не поддаются успешному обесцвечиванию волосы, окрашенные хной – оттенок может оказаться самым непредсказуемым.

Нужно дать время отдохнуть и волосам, недавно пережившим шок химической завивки, прежде чем снова предлагать им новые испытания.

Не причини себе вреда

Щадящим вариантом можно считать мелирование, когда процессу частичного обесцвечивания подвергаются отдельные пряди, и воздействие на кожу головы также сведено к минимуму. Если же непременно нужно получить светлые волосы, нужно набраться терпения и планомерно проходить все этапы превращения в блондинку. Каждый цикл осветления должен обесцветить волосы лишь на пару тонов относительно предыдущего цвета с паузами в несколько недель между процедурами. Более интенсивное и агрессивное осветление выжигает структуру волос.

Вполне понятно, что юной девушке не приходит в ее обесцвеченную голову мысль о том, что она может стать со временем лысой. Хорошо бы вовремя позаботиться о собственном будущем, ведь не зря народная мудрость советует беречь платье, пока оно новое, а здоровье и честь свою, пока ты еще молод.

Комментарии

Аватар пользователя Helenka

Re: Как стать шикарной блондинкой

Заинтересовало, я хоть и мелированная блондинка, но люблю пепельным тонироваться. А где такие средства продаются и какова стоимость? Да, и это профессиональная косметика для волос? 

Аватар пользователя Irina_Ka

Re: Как стать шикарной блондинкой

Косметика профессиональная,продается в магазинах профессиональной косметики,косметики для салонов красоты,но можно заказать и по интернету.

Аватар пользователя Helenka

Re: Как стать шикарной блондинкой

Спасибо за ответ! Думаю, что в ближайшие дни поеду за Бонакуром и спрошу про это средство. В хозяйстве все пригодится) А по интернету как, что за магазин? Если не посчитают рекламой, то хотелось бы узнать. 

Аватар пользователя Елена

Re: Как стать шикарной блондинкой

Helenka, вбейте в Яндекс название нужного средства и добавьте "купить" и найдёте несколько магазинов.

Аватар пользователя milashka

Re: Как стать шикарной блондинкой

Очень люблю белые волосы и уже на протяжении нескольких лет крашу свои волосы в белый. Правильно сказала Irina Ka: нужен хороший парикмахер и постоянный уход! Пользовалась я Бонакуром...результат не плохой, но эффекта больше,по крайней мере на моих волосах, от C:EHKO. У шампуней такого типа принцип:главное- не передержать, чтобы не получилось фиолетового оттенка. А так они просто супер! 

Обзоры косметики и советы участников