Осветление волос на ногах перекисью водорода


Аватар пользователя Агнесса
5
Полезно

Проблема волос на ногах беспокоит многих женщин, особенно с наступлением летнего времени, когда приходит пора выставить красивые ножки напоказ.

В современной косметологии существует множество способов борьбы с волосами на ногах: эпиляция, сбривание, осветление. Сбривание является самым неэффективным, непрактичным и неприятным способом, поскольку после него волосы растут еще гуще и быстрее, а кожа становится грубой.

Для себя я выбрала наиболее щадящий способ – осветление. На сегодняшний день эту процедуру можно выполнять как в любом салоне красоты, так и в домашних условиях.

Я предпочитаю делать это самостоятельно. Для этого я готовлю специальную осветляющую смесь из следующих компонентов:

  • Перекись водорода.

  • Вода.

  • Нашатырный спирт (10%).

  • Туалетное мыло.

При приготовлении смеси необходимо придерживаться определенного порядка действий. Сначала я помещаю таблетку гидроперита (перекиси водорода) в небольшую пластиковую и добавляю столовую ложку холодной воды. Жду полного растворения таблетки и только потом добавляю небольшой кусочек туалетного мыла. Теперь беру ватную палочку и аккуратно взбиваю до образования густой пены. И затем медленно вливаю столовую ложку нашатырного спирта (10-процентного) и осторожно перемешиваю.

Приготовленную пенообразную смесь наношу только на места с волосяным покровом и оставляю приблизительно на 15 минут. Обычно ощущается легкое жжение. Смывать пену нужно исключительно холодной водой, а затем смазать кожу увлажняющим кремом.

Если не смазать кремом, то кожа станет сухой, и будет ощущаться дискомфорт. Процедуру осветления делаю каждый год, пока результатом я довольна, а главное не надо тратить много денег на то, что можно сделать самостоятельно.

Комментарии

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Осветление волос на ногах перекисью водорода

Когда-то давно я пробовала таким образом бороться с проблемой волос на ногах. Перемешивала все то же самое, кроме нашатырного спирта, может именно поэтому не получалось обесцветить волосы с первого раза. Надо будет попробовать этот способ снова.

Аватар пользователя Natawa

Re: Осветление волос на ногах перекисью водорода

 

 

Очень полезная информация, а главное актуальная – ведь скоро лето. Агнесса, а  можно такой смесью осветлить волосы на лице, руках?

Обзоры косметики и советы участников