Натуральные маски - помощники в борьбе за красоту и здоровье волос


Аватар пользователя Olesya
3
Полезно

Воздействия вншней среды часто бывают беспощадны к нашим волосам. Холод, зной, ветер делают локоны безжизненными и сухими. Вернуть красоту поможет интенсивный и правильный уход. Наиболее эффективным средством для быстрого восстановления являются маски. Покупные часто бывают напичканы химией, поэтому лучше и полезнее приготовить их в домашних условиях.

Маски для волос

Рецепты натуральных масок для волос

Маски для сухих волос:

  •     Из репейного масла с медом.

1 ч.л. меда, 1 ст. л. репейного масла, 1 ст. л. сока алоэ. Полученную смесь втереть в корни волос, через час смыть теплой водой.

  •      Яичная.

1ч. л. глицерина, 1 яйцо, 2 ст. л. касторового масла, 1 ч.л. уксуса. Смешать, нанести на волосы, голову укутать горячим полотенцем, оставить на 30-40 минут.

Нанесение маски на волосы
Маски для нормального типа волос:

  •     Ржаная на травах.

1 ст. л. ромашки, 1 ст. л. крапивы, 200 мл воды, корки ржаного хлеба. Травы залить кипятком, через полчаса настой процедить, покрошить корки хлеба в жидкость. Через 15 минут масса готова к применению. Её следует распределить по волосам, обернуть голову пленкой и держать в течение часа.

  •  Картофельная.

Натереть очищенную сырую картофелину на мелкой терке. Влить в кашицу 100 мл кислого молока. Перед тем, как смывать, прочесать волосы расческой с редкими зубьями.

Маски держат на волосах в течение часа под пленкой.

Отдых во время косметических процедур

Маски для жирных волос:

  •   Лимонно-медовая.

В равных пропорциях смешать: лимонный сок, мед, сок алоэ, тертый чеснок. Через полчаса смыть, ополоснуть волосы водой с горчицей.

  •     Кефирная.

Тщательно нанести кефир по всей длине волос,втереть в кожу головы. Через 30 минут вымыть голову обычным способом.

Эти натуральные маски вернут здоровый блеск и силу даже поврежденным, ломким волосам.

 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Натуральные маски - помощники в борьбе за красоту и ...

Такие маски намного лучше, чем магазинные из тюбиков. Но нужно подобрать подходящую именно для твоих волос, которая будет питать и делать волосы красивее и блестящее))) Спасибо вам огромное, 11angel11, я очень часто делаю маску из репейного масла, для укрепления и блеска волос!

Аватар пользователя альбина83

Re: Натуральные маски - помощники в борьбе за красоту и ...

могу сказать определенно, что просто спасением для жирных волос будет горчичная маска, у моей мамы и сестры были проблемы с жирными волосами, буквально одно применение такой маски - о жирных волосах можно забыть на несколько месяцев, волосы загрязняются в среднестатистическом режиме

Обзоры косметики и советы участников