Жидкий лак для волос


Аватар пользователя Alenka1
5
Полезно

На сегодняшний день косметический рынок предлагает нам множество видов косметики для укладки волос. Каждая женщина в жизни пользовалась лаком, но, не каждая знает, что существует как сухой, так и жидкий лак для волос. Сухой лак надежно зафиксирует готовую прическу, а вот жидкий поможет сделать естественную фиксацию укладки.
В отличии от сухого лака, жидкий лак для волос оставляет волосы мягкими, послушными и живыми. Он не мешает волосам получать питание и дышать, великолепно удерживает прическу.
Жидкий лак для волос бывает двух видов: обычный спрей и спрей-гель. Так, обычный классический лак хорошо фиксирует волосы, но если его чуть переборщить или нанести на чуть влажные волосы, он может их склеить. Что касается спрей-геля, то он мягко фиксирует прическу, при этом не склеивает волосы и сохраняет их естественный вид.


Легкий и удобный лак-спрей  не делает волосы сальными и не приятными на ощупь, не оставляет на локонах следов. Он не склеивает прядки, не утяжеляет их, не разрушает фолликулы волос.
Еще одним плюсом жидкого лака является то, что он практически не заметен на волосах, и в отличии от сухого лака, никогда не превращается в мелкую пыль, которая способна вызвать аллергию.  Еще жидкий лак очень экономичный, так как его применение предполагает небольшой расход.
Что касается применения жидкого лака для волос, то он чаще всего используется для создания формы и моделирования отдельных прядей. Он идеально подходит для обладательниц не послушных пушистых волос, так как его консистенция позволяет идеально уложить волосы.
 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Жидкий лак для волос

У меня с выбором лака для волос постоянные проблемы. Не могу найти подходящий.. Посоветуйте такой, который хорошо фиксирует, но при этом не склеивает волосы.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Жидкий лак для волос

Я всегда использовала сухие лаки для волос, ну т.е. в виде спрея, который распыляясь на волосах оставляет мелкие капельки. Мне это не очень нравится, сейчас не пользуюсь лаком вообще, т.к. сижу в декрете. Но вот хотелось бы узнать о производителях таких жидких лаков. Очень заинтересовали.

Аватар пользователя kanitel

Re: Жидкий лак для волос

Возникла куча вопросов. Это тоже самое, что жидкость для укладки или нет? Наносится уже на готовую прическу? В каких марках жидкий лак можно встретить?

Аватар пользователя Alenka1

Re: Жидкий лак для волос

Отмечают хорошее качество жидкого лака для укладкиTaft ultra, Schwarzkopf SILHOUETTE, а также жидкий лак WELLA Flexible finish для сильной фиксации. Применение жидкого лака довольно простое: если нанести его на волосы, а потом закрутить их на термобигуди, то укладка будет держатся долго.

Аватар пользователя kanitel

Re: Жидкий лак для волос

Спасибо, хоть буду знать, что просить :)

Аватар пользователя Тася

Re: Жидкий лак для волос

Меня также очень заинтересовало это средство. Я совсем не могу пользоваться пеной для волос - она утяжеляет их и как будто делает не свежими, они быстро становятся жирными. Нужно обязательно попробовать жидкий лак для волос, может с ним эффект получше будет, ведь волосы то все равно нужно укладывать.

Аватар пользователя Anechka

Re: Жидкий лак для волос

Прическу мне на свадьбу племянницы, фиксировали жидкий лаком для волос от Schwarzkopf. Сказали, что он один из лучших. Возможно, в их салоне.wink А потом дома увидела у соседки, она в том салоне работает, Говорит и вправду хороший, всем нравится. 

Аватар пользователя Natawa

Re: Жидкий лак для волос

 

Его наносить на сухие или влажные волосы? Обычные лаки и пенки не люблю – нужно мыть волосы в конце дня.

Аватар пользователя Anechka

Re: Жидкий лак для волос

Можно и на сухие волосы, и на мокрые его наносить. Это смотря, какую прическу Вы хотите себе сделать. smileyЕсли на влажные, то прическа будет с эффектом мокрых волос. 

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Жидкий лак для волос

Я использую чешскую жидкость для укладки Ля Грасе, средней степени фиксации, локоны очень естественно смотрятся, брызгаю волосы до того как накручиваю и после. То же средство есть с эффектом дополнительного объема и с супер блеском. 

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Жидкий лак для волос

С бигуди понятно, а если я делаю кудри с помощью плойки? Я всегда на прядь наношу обычный спрей-лак, накручиваю на плойку и в результате получаю четкие и упругие локоны. А можно ли так использовать жидкий лак для волос?smiley

Аватар пользователя Katerinka

Re: Жидкий лак для волос

 

Можно. Жидкий лак идёт в бутылке с пульвелизатором, и он, скорее не для закрепления причёски служит, как сухой, а как средство для укладки. Но если не угадать с количеством, то запросто можно получить слипшиеся сосульки.

Аватар пользователя Loveina

Re: Жидкий лак для волос

Всегда предпочитаю баллонам бутыльки жидкого лака, намного удобнее использовать и фиксация жестче, но при этом не склеивает волосы.

Аватар пользователя Katya

Re: Жидкий лак для волос

Интересно, как-то если честно даже и не слышала ни разу про жидкие лаки для волос, чаще использую сухие (хотя лаками для волос вообще пользуюсь редко). Но вот жидкий лак для волос попробовать захотелось, кто какой фирмы брал, посоветуйте, пожалуйста.

Аватар пользователя NikaN

Re: Жидкий лак для волос

Мне нравится жидкость для укладки Ив Роше, думаю, что ее можно тоже назвать "жидким лаком". Пластиковая бутылка с пульверизатором. Раньше пользовалась только на влажные волосы и укладывала феном, а теперь еще и как средство фиксации использую. Очень понравилось. Цена великовата конечно, поэтому стараюсь брать со скидкой ( иногда 30, иногда можно и 50 процентов скидки получить).

Аватар пользователя vikki330

Re: Жидкий лак для волос

А мне что-то не везет на лаки вообще. Я пробовала и дорогие, и не очень, но все мои волосы склеивают, да так, что не расчешешь. Так что я больше привыкла муссом пользоваться, его и наносить удобне

Обзоры косметики и советы участников