Пробное использование недорогой тональной основы O2xygen от Lamel


Аватар пользователя Natali
2
Полезно

Тональную основу в макияже я использую крайне редко. И все же бывают дни, когда сгладить недостатки кожи просто необходимо с помощью тоналки или пудры. Для таких случаев у меня есть в запасе дежурная недорогая тональная основа, которую не жалко выбросить, когда закончится срок годности или если вдруг она не подойдет.

Недавно я решилась на приобретение вот такого недорогого средства - тональный крем O2xygen от Lamel.

Признаюсь сразу же, соблазнила меня во время покупки стоимость данного средства (около 2 у.е.). Но поскольку я уже раньше пользовалась косметикой этой фирмы и была довольна эффектом, то на покупку решилась. Тем более, данный тональный крем мне нужен не для регулярного повседневного использования.

Тональный крем  O2xygen от Lamel представлен в тубе объемом 30 мл. Использовать после открытия можно 24 месяца. Дозатор представлен наконечником с тонким отверстием, который достаточно удобен в использовании и выделяет необходимое количество тоналки при нажатии.

 O2xygen от Lamel.

Крем имеет приятный аромат, даже очень приятный, который не ощущается на коже. Я выбрала тон № 3 с розовым оттенком, который подходит моей коже. Консистенция не жидкая, но и не очень густая. Крем хорошо размазывается и сливается с кожей, хотя последний эффект все же зависит от подбора тона. Во время покупки слишком светлый тон пробника был заметен на коже.

В составе крема есть витамин Е, который дополнительно ухаживает за кожей, смягчает ее, и зеленый чай, который обладает тонизирующим и освежающим эффектом, обладает антиоксидантными свойствами. Помимо этого, тональный крем  O2xygen от Lamel обладает защитой от ультрафиолетовых лучей SPF 10 и в своем составе не содержит масел и прочих вредных составляющих.

 O2xygen от Lamel.

Эффект после использования меня не впечатлил. После нанесения тональный крем  O2xygen от Lamel достаточно быстро впитывается в кожу и практически сливается с ее оттенком. Данный эффект мне очень нравится. Кожа выглядит ровной и гладкой. Вот только данный эффект держится недолго.

Крем не отпечатывается на одежде, не оставляет следов - он просто впитывается в кожу, как обчный крем. Именно поэтому вместе с ним приходится использовать пудру для длительного выравнивания тона лица и маскировочный карандаш для того, чтобы скрыть изъяны кожи.

 O2xygen от Lamel.

 O2xygen от Lamel.

Как тональный крем  O2xygen от Lamel я данное средство не рекомендую, а вот как основа под макияж с дополнительным смягчением кожи может быть вполне использован.

 O2xygen от Lamel.

Оценка: 4-

Комментарии

Аватар пользователя Volxa

Re: Пробное использование недорогой тональной основы O2xygen ...

У меня есть тоналка от этой фирмы, только чуть оттенок потемнее (рыжее). Мне нравится очень естественность цвета. Средство хорошо распределяется, текстура легкая. Кожа матовая, красивая. Я бы даже пятерочку поставила этому крему.

Аватар пользователя lena-nikolaeva1985

Re: Пробное использование недорогой тональной основы O2xygen ...

Я тоже тоналками редко пользуюсь, люблю естественность. Но иногда все-таки уместнее накраситься и скрыть даже мелкие недостатки. Тогда мне на помощь приходит этот крем, я им очень довольна.

Аватар пользователя irinashulgina

Re: Пробное использование недорогой тональной основы O2xygen ...

Скажите, пожалуйста, а какой у Вас тип кожи? Как раз ищу себе подобное тональное средство, чтобы хорошо растушевывалось, было не заметно на коже, при этом выравнивало тон. Но у меня проблемная кожа, смешанная. Очень сложно подобрать подходящую косметику.

Аватар пользователя eliza_eliz_isaeva

Re: Пробное использование недорогой тональной основы O2xygen ...

У меня тоже есть тональный крем этой фирмы, только розовый тон. Он отлично держится на коже в течение дня - не скатывается в комочки и не блестит. Мелкие недостатки кожи им хорошо маскируются. Только для этого приходится еще и пудру использовать. 

Обзоры косметики и советы участников