Минеральный тон


Аватар пользователя like_angel
1
Полезно

Минеральная косметика - самое лучшее, что вы можете дать своей коже летом. Она состоит из частичек различных минералов, поэтому не закупоривает поры, позволяя ей тем самым дышать, а так же очень хорошо абсорбирует жир, подсушивает воспаления, маскирует покраснения. В моей косметичке всегда найдутся такие тональные и корректирующие средства:

  • Пудра
  • Вуаль
  • Иллюминайзер
  • Корректор
  • Консилер

Сейчас расскажу обо всех этих средствах по порядку.

Скрываем и корректируем

Первым делом я обычно скрываю все недостатки своего почти идеального лица :) Для устранения покраснений я использую корректор Green от Heavenly Mineral Makeup. Рассыпчатое средство бледно-зелёного оттенка не только отлично скрывает покраснения, но и подсушивает воспаления.

Далее я наношу  консилер-иллюминайзер для глаз Angel Eyes всё той же фирмы - Heavenly Mineral Makeup под глаза и на веки, для маскирования тёмных кругов и мешков под глазами. Этот консилер имеет бледно жёлтый оттенок с мелкими свето-отражающими частичками, благодаря которым, создаётся эффект слабого сияния кожи. У меня  постоянные синяки под глазами, поэтому консилер я наношу толстым слоем. Корректор тоже можно наносить толстым слоем, так как пудра с лёгкостью скроит отенки этих средств.

Кстати, о пудре. У меня рассыпчатая минеральная пудра Mery Kay, оттенок  Ivory 2. Очень её люблю. Она отлично ложится на кожу, долго держится и хорошо скрывает недостатки, даже без использования различных корректоров (но тогда слой придётся увеличить). Пудру я наношу кисточкой со скошенным ворсом. Корректоры - специальной кистью для корректоров.

Маленькие секреты

Есть у меня так же минеральные средства, для придания ещё большего эффекта макияжу. Например, вуаль для лица Barely Medium от компании Face Value Cosmetics. Она завершает мой макияж, делает его более стойким и аккуратным. Лицо становиться как будто бархатное. Вуаль можно наносить, как на пудру, так и самостоятельно, на ваше усмотрение. Для её нанесения подойдёт любая кисточка, предназначенная для нанесения пудры.

И последнее средство,  о котором я расскажу вам сегодня - иллюминайзер Silk Touch  от Magic Minerals. Иллюминайзер - главный атрибут светской львицы,  ночной тусовщицы, актрисы и любой стильной девушки. С его помощью можно придать гламурный блеск скулам, щекам, раставить блестящие акценты на переносице губах, в уголках глаза. Это средство больше подходит для вечернего, праздничного или подиумного макияжа. И советую не переусердствовать, так как сильно толстый слой средства может светиться под неоновым освещением.

 

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Минеральный тон

Спасибо за такой интересный отзыв! Я тоже с большим позитивом отношусь к минеральной косметике, в скором времени опубликую очередной пост на эту тему. Меня очень заинтересовала ваша кисточка на 3-м фото снизу. Для каких целей вы её используете?

Обзоры косметики и советы участников