Оттеночный бальзам Estel


Аватар пользователя Тася
1
Полезно

Оттеночный бальзам Estel

В природе женщины заложено стремление к переменам. Порывы к поиску новых стилистических решений в одежде, прическе или парфюмах ощущает большая часть прекрасной половины. И если они могут пройти более или менее безболезненно, то есть эксперименты, которые не всегда оказываются безопасными. Например, окрашивание волос. При частой смене цвета их структура может существенно измениться, они быстрее истончаются, ломаются и секутся. После воздействия химических компонентов краски теряется природный блеск и густота волос.

Содержание:

Но если стремление к смене цвета достаточно сильно, помогут оттеночные бальзамы Estel. Это альтернативное средство окрашивания порой незаслуженно оставляют без внимания. По интенсивности оно не уступает краске, при этом действует намного мягче и бережнее.

Отличие бальзама Estel от краски

Бальзам в своем составе содержит красящие вещества, которые имеют более щадящее действие на волосы. В них нет аммиака и перекиси водорода, которые проникают непосредственно в структуру волос, изменяя красящий пигмент.

В бальзаме их действие несколько отличное: его составляющие остаются на поверхности тонкой пленочкой, усиливая и подчеркивая цвет.

Оттеночный бальзам Estel

После 6-7 мытья бальзам практически смывается, поэтому можно выбрать новый его оттенок. Чтобы получить желаемый тон, нужно учитывать не только палитру красящих веществ, но и цвет волос.

Бальзам Estel в своем составе содержит эффективную защиту от ультрафиолетовых лучей. Благодаря полезному экстракту манго волосы становятся послушными и легко расчесываются.

Выбор оттеночного бальзама Estel

Действие бальзама Estel отличается от краски, поэтому при его применении следует учитывать некоторые тонкости. Он не предназначен для осветления, с его помощью светлые волосы можно сделать только темнее, или придать темным определенный оттенок. Более насыщенный и интенсивный цвет получится на светлых волосах.

На блонде оттеночный бальзам может распределиться неоднородно и дать очень неожиданный цвет. Например, желая получить золотистый тон волос, можно стать рыжей, а пепельный даст серый или зеленый оттенок. Рыжие цвета могут быть очень неестественными, поэтому без консультации с парикмахером такие эксперименты лучше не проводить самостоятельно.

Оттеночный бальзам Estel

Зато брюнеткам можно применять тонирование безболезненно.

В линейке оттеночных бальзамов Estel Sоlo Ton 18 разнообразных цветов. Для волос с сединой рекомендованы оттенки пепельного, серебристо-пепельного и полярного. Если она только начинает появляться, оттеночный бальзам справится с этой проблемой просто отлично. Русым волосам подойдут жемчужные, перламутровые тона и оттенок медовой карамели. Наиболее популярные у шатенок оттенки: шоколад, каштан, корица, брюнеткам основной тон помогут подчеркнуть красные и рыжие цвета.

Как пользоваться бальзамом Estel

Для тонирования достаточно запастись перчатками, полиэтиленовой шапочкой и полотенцем, которое не жалко запачкать.

  • Бальзам наносится на влажные вымытые волосы.
  • Руки желательно защищать перчатками, чтобы избежать окрашивания кожи.
  • Выдавить небольшое количество средства на ладони, равномерно нанести на волосы по всей длине.
  • Хорошо распределить слегка массирующими движениями.
  • Надеть полиэтиленовую шапочку и выдержать 30 минут, для темных волос время можно продлить.
  • Для смывания не использовать шампунь.
  • Промывать достаточным количеством воды до тех пор, пока перестанет смываться красящий пигмент.

Если полученный оттенок полностью устраивает, необходимо использовать бальзам после мытья регулярно, по мере смывания.

Если цвет не устраивает, можно промыть волосы несколько раз: полностью бальзам не смоется, но насыщенность потеряет.

При окрашивании волос хной цвет после тонирования может быть неожиданным. Поэтому перед использованием оттеночного бальзама необходимо перестать ею пользоваться за два-три месяца.

После осветления и химической завивки необходимо выдержать две недели, чтобы тон лег равномерно.

Неожиданности применения

Бальзам для тонирования Estel - удачная альтернатива краскам, идеален для тех, кто не готов подвергать волосы химическому воздействию. Поскольку красящий пигмент не проникает в волосы, а обволакивает их, он может окрасить ткани, с которыми соприкасается. Длинные пряди иногда оставляют следы на одежде или подушках, можно наблюдаться такое явление при попадании под дождь или снегопад.

Но эти мелочи незначительны по сравнению с преимуществами всегда иметь удивительные оттенки и блестящие волосы от Estel Sоlo Ton. Оттеночный бальзам обеспечивает максимально мягкое окрашивание в модные цвета, при этом одновременно ухаживая за волосами. Он оказывает кондиционирующий эффект, поэтому волосы будут легко расчесываться и иметь естественный вид.

Обзоры косметики и советы участников