Бабушка Агафья так ли хороша, как её нахваливают "внуки"? Обзор пяти масок для лица


Аватар пользователя DariDar
0
Полезно

Привет, девчонки!

А вы пробовали масочки для лица от Бабушки Агафьи? 

   Я не особо жалую эту бабушку, но продукция в этих пакетиках меня заинтересовала, и так как очень полюбился мне восстанавливающий бальзам, решила попробовать на себе маски. Благо цена у них в Ашане от 20 до 27 рублей за шт. 
 
   Читала много хвалебных отзывов о дегтярной, и испробовала её первой. 
   
   И вот что я вам скажу: использовать на все лицо я не советую девушкам, с сухой кожей. Она высушит ещё сильнее, стянет её, и хорошего эффекта вы не получите. А вот использовать на нос, лоб, подбородок - идеально! От серных точек избавляет наилучшим образом. После этой масочки носик мой становится беленьким, почти без серных точек (с сильно глубокими она, к сожалению, не справляется).
Запах ужасный (дёгтя);
Консистенция густая.
 
   У меня две маски на основе глины (белая, голубая), брала именно на этих, так как моя кожа любит их. Две желеобразные и ещё одна средней густоты.
 
   Вторая маска, уже менее любимая, но все же не плохая, это голубая очищающая на основе васильковой воды. Кожа после неё прямо дышит! Очищает добросовестно, если е ты прыщики - подсушивает, если есть раздражение - успокаивает, и выравнивает цвет лица. Использую её раз в неделю. 
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i519/1606/25/3b840caf4ede.jpg[/IMG][/URL]
 
Запах приятный;
Консистенция густая.
 
   Другие масочки я люблю уже не так сильно, так как две, на моей коже, вызывают ужасное покраснение. Это маски Даурская успокаивающая и Витаминная Фитоактивная. 
 
   У них приятные цвета, здорово пахнут, желейки, но вот эффект.. Когда первый раз нанесла - испугалась! Кожа была очень красная и горела! При чем маски покупала в разное время, и вот такой эффект неожиданный от обоих. Поэтому они идут в мусорку. 
 
   А вот последняя, освежающая экспресс-маска используется мною чаще всех. Потому что она действительно быстро освежает и тонизирует кожу! 
Масочка с ментоловым эффектом: бодрит, холодит, стимулирует приток крови к лицу, за счёт чего кожа моя приходит в тонус. Рекомендую её, когда срочно нужно быть свежей, с отдохнувшим видом - она вам это обеспечит. 
   Если подвести итог, то не все маски заслуживают внимания. Скорее всего, кроме дегтярной, другие я не куплю, так как реже всего у меня тянется к ним рука, да и расход у них минимальный, нужно мало продукта на все лицо, а объём достаточный. Пользуюсь тремя уже больше полугода, а они ещё есть. Бюджетно, но продукция Бабушки Агафьи меня не впечатляет. 
Я считаю, что лучше иметь одну, но хорошую маску, чем 4, без которых можно обойтись (за исключением дегтярной). 
 
Спасибо, что были со мной.
Всем добра!) 

Комментарии

Аватар пользователя jarko.a

Re: Бабушка Агафья так ли хороша, как её нахваливают ...

Вы сделали суперкий обзор. Давно уже меня заинтересовали эти масочки. Брала одну  васильковую, то не плохая. А к другим все присматривалась. Теперь по вашим советам попробую и себе некоторые))

Аватар пользователя eliza_eliz_isaeva

Re: Бабушка Агафья так ли хороша, как её нахваливают ...

Мне сразу понравилась продукция Бабушка Агафья, и я регулярно приобретаю разные масочки, благо они недорогие. Еще ни разу не возникало раздражения на них. И аромат у них приятный.

Обзоры косметики и советы участников