Туши от AVON


Аватар пользователя Arfa
3
Полезно

Красивые, густые ресницы – мечта любой женщины. К сожалению, природа не всех щедро одарила пышными ресницами, благо, что производители косметики предлагают огромный ассортимент карандашей, тушей и подводок для глаз. Качественная тушь поможет сделать ресницы длинными и объемными. Главной проблемой остается, какую тушь выбрать?

Содержание:

В косметичке каждой женщины можно найти огромное количество разных тушей от разных производителей. Я тоже не перестаю экспериментировать в поисках идеальной туши, слежу за новинками и стараюсь их попробовать. В этот раз решила попробовать новинку от Avon тушь Super Extend, не удержалась и купила еще одну - Shimmer Tips Mascara.

Тушь Super Extend от Avon

Начну с первой. Хорошая кисточка, которая разделяет ресницы и не склеивает их. Производитель рекомендует Super Extend, как "супер удлиняющую". Могу сказать, что так оно и есть. Отлично удлиняет и закручивает ресницы.

Хочу заметить, что тушь имеет некоторые свои особенности:

  • Текстура довольно жидкая, возможно, такой эффект объясняется тем, что она еще новая, со временем загустеет;
  • Щеточка крупная, но мне удобно ей пользоваться. Пластиковые щетинки редкие, средней толщины, за счет чего и получается разделить ресницы;
  • Тушь действительно хорошо удлиняет, а вот объема ждать не приходится;
  • Эффект подкрученных ресниц держится недолго, поэтому лучше перед нанесением туши подкрутить ресницы с помощью специальных щипчиков, если уж очень хочется иметь закрученные реснички;

  • Тушь достаточно стойкая, не осыпается в течение всего дня, не размазывается. За это отдельное спасибо производителю, очень комфортно не думать постоянно о необходимости поправить макияж;
  • Хорошо удаляется с ресниц при помощи молочка для снятия макияжа;
  • Сначала сильно склеивает ресницы, поэтому к ней необходимо приспособиться.

В каталоге эта тушь стоила 140 рублей, цена приемлемая. Но если не хотите рисковать, попросите у консультанта тестер. Что касается меня, я довольна результатом.

Оценка твердая 5, кстати, данная тушь гипоаллергенная.

Тушь Shimmer Tips Mascara от Avon

В каталоге мое внимание привлекла блестящая тушь - Shimmer Tips Mascara. Она выглядит, как прозрачный гель с серебристыми блестками. Я ее купила на случай праздника, чтоб немного поблистать. При нанесении эта тушь очень склеивает ресницы, блестки на глазах не видно абсолютно.

Мое мнение – это самая отвратительная тушь, которой мне приходилось когда-либо пользоваться. Но обо всем по порядку. Так как тушь приобреталась для праздничного макияжа, естественно я сразу ее не попробовала. Но когда пришло ее время, я была очень разочарована. Мои совершенно обыкновенные ресницы слиплись при первом же нанесении. Помимо того, они не только слиплись, но и совершенно не прокрасились. А то, что в результате получилось, больше было похоже на слипшиеся куски ресниц. Ощущение не из приятных.

Отдельного внимания достойна эта ужасная кисточка. Кисточкой назвать ее трудно, больше похоже на гелевую ручку, которыми мы пользовались в школе. Это спиралевидная палочка, которой невозможно нанести тушь. Водишь ею по ресницам и не понимаешь смысла. На нее набирается слишком большое количество этой туши, которое совсем не нужно.

Теперь о самих блестках, обещанных производителем. Я не знаю, как и чем красили ресницы модели, которая изображена в каталоге, но явно не этой тушью. Ни о каких блестках здесь речь не идет. Это какая-то перламутровая субстанция, больше похожая на серую грязь. К моим ресницам не прилипло ни одной блесточки.

Так какой же слой нужно нанести, чтобы стало заметно мерцание? Я так и не поняла, для чего эта тушь и как ею пользоваться. Никому не советую эту тушь. Единственное, для чего ее можно использовать, то только в качестве расчески для бровей и ресниц, если выбросить сам тюбик с тушью, а кисточку тщательно промыть.

Оценка Shimmer Tips Mascara - 2 и вам, уважаемый производитель, делаю выговор, так как меня качество косметики не удовлетворило.

В целом, хочется заметить, что туши от Avon – это не плохой вариант, как для повседневного макияжа, так и для праздничного. С их помощью можно добиться эффекта закрученных или накладных ресниц. Кроме того, они содержат витамины, протеины шелка и другие питательные вещества, которые ухаживают за ресницами.

Тушь от Avon прослужит Вам достаточно долго, так как содержание воска в них сведено к минимуму. Как известно большое количество этого компонента в составе приводит к тому, что тушь быстро засыхает.

В каталогах Вы сможете выбрать тушь с щеточкой любой формы. Прямые, дугообразные, спиральные, с перекрещивающимися щетинками щеточки станут верными помощниками в создании непревзойденного макияжа от Avon. Какую бы тушь Вы ни выбрали, помните, что наносить ее желательно на чистые сухие ресницы. Нанесение второго слоя туши поверх нанесенного и уже подсохшего слоя приведет к тому, что ресницы слипнутся и на них образуются неприглядные комочки. Такой эффект огорчит и сформирует негативное отношение к средству.

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Туши от AVON

У меня тоже была такая тушь с блёстками от эйвон, и тоже серебряная. Ничего выдающегося. При нанесении на ресницы они делаются не блестящими, а каким-то невидимыми, при том, что мои ресницы у меня хорошие. Т.е. эти блёстки каким-то инием ложатся на глаза, и не украшают их, а скорее наоборот. В общем, я сперва наносила чёрную тушь, а потом слегка проводила эту по ресничкам, чтобы хоть как-то ей пользоваться.

Аватар пользователя lancer52

Re: Туши от AVON

При моей любви к косметике этой марки, тушь с блестками меня тоже разочаровала. Так и лежит неиспользованная, так как нанеся ее на ресницы, я себя не украсила, а создала неухоженный, провинциальный вид. Оценка 2, для такой продукции - это слишком много.

Аватар пользователя Annat

Re: Туши от AVON

Согласна, так хотела приобрести тушь Super Extend, а после покупки ужасно расстроилась, она не дает обещанного результата, ресницы не удлиняет. А вот Shimmer Tips Mascara так не купила, хорошо хоть прочитала тут, теперь и деньги будут целы и нервы.

Аватар пользователя Светлана

Re: Туши от AVON

Девчонки смените консультанта по косметике AVON. Тушь-блёстки это последний писк моды, а наносится она лёгким слоем поверх высохшего слоя Вашей обычной туши. Да и в её состав входит лимонная кислота, которая лечит реснички, делая их блестящими!! Так что не спешите выбрасывать. Нет плохой косметики- есть неправильное применение!

Аватар пользователя Arfa

Re: Туши от AVON

 Еще не выбросила тушь, попробую воспользоваться вашим советом! 

Аватар пользователя Елена

Re: Туши от AVON

Светлана, есть косметика, которая даже при правильном использовании не становится лучше!)

Аватар пользователя DeaFandDumB

Re: Туши от AVON

Всегда и постоянно убеждаюсь в том, что не каждая тушь может подойти одной и той же девушке.  Реснички у меня не очень длинные, не очень густые, поэтому выбираю тушь исключительно либо для объема, либо для длины. Первая рекомендуемая тушь Super Extend мне не подошла! А вот тушь с блестками очень даже красиво смотрелась вторым слоем. Наносила кстати первый слой тушью superSHOCK от Avon, очень уж она хороша, давно пользуюсь и не жалуюсь (реснички разделяет, а уж какой объем и длинну придает эта тушь - просто шик!).

Обзоры косметики и советы участников