Краска для волос Kapous: экономно, качественно, красиво


Аватар пользователя Alka
4
Полезно


Мода не только каждый сезон, но и каждый день диктует новые требования и правила относительно подбора макияжа, цветов и ткани в одежде, обуви и украшений. Однако цвет волос при создании совершенного образа также играет не последнюю роль. Поэтому желание выглядеть и быть безупречной во всем – естественное для любой женщины.

Для ухода за волосами есть миллион косметических средств. Среди них стоит выделить краску для волос, так как с её помощью можно воплотить в реальность самые смелые и экстравагантные решения, срыть возрастные дефекты и кардинально поменять стиль.

Содержание:

Характеристика профессиональной линии Kapous: отличия от других производителей

Kapous Professional – это первая в России итальянская торговая марка красок для волос, которые не только имеют высокое качество, широкий ассортимент, но и бережно воздействую на кожу головы.

В состав краски Kapous входят исключительно натуральные компоненты:

  1. Гидролизованный шёлк – покрывает волосы от корней до кончиков тонкой пленкой, защищая от воздействия ультрафиолетовых лучей, среды и предотвращает сечения, ломкость, потерю цвета.
  2. Активные вещества гамамелиса – улучшает циркуляцию крови, благодаря чему к корням волос поступает кислород и полезные вещества.
  3. Экстракты трав: ромашки, алоэ, подорожника, календулы – оказывают антиоксидантное воздействие на кожу.
  4. Эфирное масло какао – отвечает за регенерацию структуры волос, глубоко проникая в слои и предотвращая обезвоживание. Таким образом, луковица, как и вся волосяная нить, становится значительно прочней.
  5. Натуральные цветовые пигменты – вытяжки трав, коры деревьев.

Стоит также отметить, что краска для волос Kapous Professional не имеет в своем составе аммония, что позволяет сделать вывод о её безопасности не только для кожи головы, но и для дыхательных путей человека. Во время окраски препарат не испаряет вредных паров и клиенту не приходится дышать химикатами. Более того, использование такой крем – краски рекомендуется и в домашних условиях.

Входящие в состав Kapous Professional все вышеуказанные вещества защищают волосы, окрашивают и питают их. Идеальная консистенция препарата позволяет равномерно распределить его по всей длине волос, обеспечивая окраску от корней к кончикам.

Палитра оттенков Kapous

На сегодня Kapous Professional в своем ассортименте имеет более 106 оттенков. Специалисты компании постоянно обновляют цветовой ряд, внося в палитру популярные, востребованные и самые актуальные для сезона цвета.

Рассмотрим существующую палитру цветов Kapous Professional.

  1. Натуральный цвет: №1, 3, 10. Это черный цвет, темно – коричневый, платиновый блонд;
  2. Натуральный насыщенный: 4.0 – коричневый, 5.0 – светло – коричневый, 6.0 – темный блонд,7.0 – блонд, 8.0 – светлый блонд, 9.0 – очень светлый блонд. Краски этих цветов обладают эффектом ламинирования.
  3. Перламутровые: 003 – 1 – перламутровый песок, 003 – 2 – серебро.
  4. Холодные цвета: 4.07 – коричневый, 5.07 – светло – коричневый, 6.07 – темный блонд, 7.07 – холодный блонд.
  5. Специальный блонд: 900 – натуральный блонд, 901 – пепельный, 902 – серебристо – пепельный, 903 – золотой, 934 – золотисто – медный, 913 – бежевый, 904 – медный.

Помимо вышеуказанных оттенков, палитра Kapous Professional имеет чисто пепельные тона, золотисто – медные, палисандр, каштановые, перламутровые, шоколадные, махагон, красные, фиолетовые, осветляющие.

Преимущества и недостатки краски для волос Kapous

Оценивать преимущества и недостатки продукции для окраски волос невозможно без отзывов покупателей. Для этого были проанализированы несколько интернет – сайтов. В результате были установлены плюсы и минусы краски Kapous.

Преимущества краски:

  1. Богатая цветовая палитра;
  2. Легкая текстура крем – краски позволяет экономно и качественно расходовать средство. Одной упаковки хватает в зависимости от длины волос на 2 – 3 раза;
  3. Отсутствие аммиака;
  4. Возможность скорректировать тон волос в зависимости от временных рамок процедуры;
  5. Недорогая;
  6. Ухаживает за волосами: делает их гладкими, блестящими, живыми;
  7. Не раздражает кож головы, не имеет запаха;
  8. Можно использовать во время беременности.

Среди недостатков были замечены:

  1. Средняя стойкость. Держится 3 – 4 недели, затем необходимо обновлять корни. Если окрашивались полностью седые волосы – держится 2 недели;
  2. Без бальзама плохо смывается с кожи головы. Окрашивать стоит аккуратно, предотвращая попадания на виски, шею и лоб;
  3. Продается только в специальных отделах и торговых точках.

Как защитить свои волосы. Обзор красок для волос:

Комментарии

Аватар пользователя tnv-159

Re: Краска для волос Kapous: экономно, качественно, красиво

Очень впечатляющий рассказ о краске, захотелось купить! Единственное, что меня смущает, это отсутствие аммиака. Ведь известно, что перекись активна именно в щелочной среде, которая обычно в красках создается присутствием иона аммония. У меня около 30 процентов седины, хотелось бы узнать, как долго держится эта краска в таком случае?

Аватар пользователя yana-yanchik

Re: Краска для волос Kapous: экономно, качественно, красиво

Я уже почти год пытаюсь отрастить свой натуральный цвет. И вот, почти что отрастила, но мне он кажется таким тусклым. Поэтому хочу подобрать краску щадящую, чтобы придать волосам более выразительный цвет. И, естественно, хочется что-то профессиональное, не травмирующее волосы. Прочитав о краске этого производителя, весьма заинтересовалась.

Аватар пользователя bilchenok94

Re: Краска для волос Kapous: экономно, качественно, красиво

Благодаря Kapous я и отрастила и освежила волосы) Изначально я была обесцвеченной блондинкой и хотела отрастить свой цвет (светло-русый).  Помог мне тогда Kapous Studio. Сейчас же задумала немного освежить цвет и прибегла уже к Non Amonia. Могу все заверить, что отсутствие аммиака в составе не влияет на качество покраски (цвет яркий и стойий хотя время воздействия у меня было не как в инструкции 35 минут а всего 15). Краска легко наносится и распределяется, я смогла нанести ее самостоятельно. Волосы после нее не повреждены и не выжжены. Плюс использую Шампунь, бальзам и сыворотку серии Kapous Magic Keratin. Состояние волос улучшилось в разу да и по кошельку не бьет в отличии от ряда других профессональных средств.

 
Аватар пользователя cri_na

Re: Краска для волос Kapous: экономно, качественно, красиво

Все отлично, мой каштановый цвет окрасил в черный на ура, но немного подсушил волосы (хотя это было ожидаемо, красота стоит жертв)

Обзоры косметики и советы участников