Четкий контур губ с карандашом от Bourjois


Аватар пользователя kanitel
3
Полезно

Я как-то хвасталась, что для полного счастья мне достаточно одного карандаша для губ (makeupreviews.ru/blog/vse-vozmozhno-s-karandashom-isadora.html). Это абсолютная правда, но как-то за покупку в косметическом магазине мне в подарок достался еще один, на этот раз карандаш Bourjois Levres Countour тон 11 (Enjoleuse):

 
Я давно когда-то уже пользовалась карандашами этой марки, помню, что Bourjois давало очень хорошее описание своему продукту. 
 
От производителя. Карандаш имеет насыщенный пигмент, которые состоят преимущественно из натуральных компонентов. Содержит ухаживающие экстракты: розы (смягчение, увлажнение) и зеленого чая (антиоксидант). Тающая текстура карандаша позволяет создать идеальное очертание губ.
 
 
Скажу честно, когда начинала пользоваться этим карандашом, относилась к нему очень придирчиво, но все-таки у карандаша есть достаточно неоспоримых достоинств.
 

Мои впечатления:

  • Оттенок. Он чуть ярче моих губ, с заметным розовым оттенком. Это не мешает при нанесении помад с плотной текстурой, но для чуть более легкого покрытия карандаш не подойдет - его видно.
  • Оболочка карандаша деревянная. Это, несомненно, плюс, т.к. грифель в таких оболочках не теряет своих свойств: текстуру, аромат, пигментацию. 
  • Текстура. Карандаш достаточно мягкий, но все-таки текстура не "тающая" как обещал производитель. Мне иногда требуется нанесение на всю поверхность губы, но этот карандаш ложится достаточно сухо. Такой карандаш можно использовать только для контура.
  • Стойкость зависит от помады, пигмент стирается вместе с покрытием.
  • Аромата практически нет.
 
 
 
Впечатлившись описанием, я уже не могла ни попробовать этот карандаш. На деле что-то понравилось, что-то оставило сомнения, но все-таки этот карандаш прижился у меня. Он, конечно, не заменит мой универсальный карандаш, но пара помад и блесков у меня есть, к которым он подходит идеально.
 
Цена примерно 4 евро.

Комментарии

Аватар пользователя Anechka

Re: Четкий контур губ с карандашом от Bourjois

Мне нравятся эти карандаши. Действительно, они очень четко контур прорисовывают (я как раз и использую только для контура). smiley И он не вызывает раздражения.

Аватар пользователя kanitel

Re: Четкий контур губ с карандашом от Bourjois

Да, раздражение, действительно не вызывает. А мне, кроме контура, иногда надо сравнять цвет верхней губы, поэтому несколько критично к нему отнеслась smiley

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Четкий контур губ с карандашом от Bourjois

О, а у меня такой в косметичке лежит. Я вообще очень люблю пользоваться контуром для губ, только под жидкую светлую помаду не наношу.  Меня он устраивает, не смазывается, что очень важно .

Аватар пользователя kanitel

Re: Четкий контур губ с карандашом от Bourjois

Он приятный, но я люблю универсальные оттенки, чтобы ко всему подходили. У меня такой есть из марки Иса Дора, так что Буржуа слегка потерял свою актуальность smiley.

Аватар пользователя Ольга_88

Re: Четкий контур губ с карандашом от Bourjois

 

Люблю использовать этот карандаш для обводки контура губ, так губы смотрятся более выразительно. Контур на губах остается долгое время. Карандаш легко наносится на губы и не размазывается в течение целого дня.

Аватар пользователя Евангелина

Re: Четкий контур губ с карандашом от Bourjois

Тоже пользовалась карандашом для губ этой марки. Согласно моему впечатлению, по мягкости эти карандаши средние, а так вполне неплохие.

Обзоры косметики и советы участников