Как избавиться от перхоти и сезонной линьки


Аватар пользователя zarlev88
0
Полезно
Сегодня хочу поделиться с вами моим мнением о лучшем шампуне. Чего я только не перепробовала в погоне за красивыми и чистыми волосами - это были и разрекламированные новинки масс-маркета, и профессиональные шампуни и дорогущие заграничные шампуни с чудо-эффектом. Но самым лучшим для моих волос оказался обыкновенный шампунь Чистая линия сила кедра, который можно найти на полке любого магазина за 100 рублей.
Начну с описания волос - пористые, склонны к образованию перхоти, жирные у корней, сухие на кончиках. Голову мою каждый день, потому что без объема и укладки при помощи брашинга становлюсь похожа на чучело. 
Итак мою голову я обычно по утрам, наношу немного шампуня на корни, после вспениваю. Сами волосы не мою, им вполне хватает стекающий пены. Кстати, перед тем, как нанести шампунь держу волосы под струей воды пару минут, мне это помогает как следует промывать волосы, второпях на еле промоченные корни стараюсь не наносить.
Запах у шампуня приятный, после мытья волос он еще какое-то время сохраняется. Мягкий такое, ненавязчивый, но мне нравится. 
Вот еще маленькая хитрость - для того, чтобы волосы меньше выпадали и подшерсток лучше рос, добавляю в бутыль с шампунем пару ампул с никотиновой кислотой. Это спасает меня от сезонной линьки, эффект заметен уже поле нескольких применений, волосы начинают сыпаться значительно меньше.
Являюсь любительницей всяческих масок для волос, в особенности масляных. Тут шампуню тоже огромный плюс - не всякий справляется с хорошей промывкой волос, особенно после кокосового или репейного масла. После масляных масок намыливаю корни обычно 2 раза, это позволяет начисто смыть остатки маски. И если с другими шампунями после масляных масок мои волосы уже к обеду выглядели засаленными, то с Чистой линией свежих волос мне вполне хватает на весь день. 
Читала на форумах, что рекомендуется периодически менять шампунь, чтоб волосы не привыкали. Я теперь просто меняю один шампунь от Чистой линии на другой, благо выбор позволяет, беру шампунь с крапивой на замену.
Что же касается перхоти, то после знакомства с шампунями от Чистой линии я о ней напрочь забыла, хотя раньше она посещала меня каждый полгода на несколько недель, выводить приходилось аптечными средства. Теперь эта проблема меня, тьфу-тьфу, обходит стороной. 
Рекомендую тем, кто еще не пробовал обязательно купить шампунь Чистая линия сила кедра, если он подойдет конкретно для вашего типа волос, то вряд ли вы с ним захотите расстаться. 

Обзоры косметики и советы участников