Два способа использования льняного масла для сильных и блестящих волос


Аватар пользователя ZU_sum
3
Полезно

 

Существует два способа, с помощью которых льняное масло сделает ваши волосы сильными и блестящими, и оба они основаны на высоком содержании омега-3-жирных кислот в семенах льна. Дефицит этих кислот отзывается в организме тусклыми, сухими и ломкими волосами.

Первый и самый важный способ – это укрепление волос «изнутри», то есть включение масла семян льна в свой ежедневный рацион. Многие люди, практикующие это, говорят о значительном улучшении состояния волос и здоровья в целом. Второй способ заключается в использовании льняного масла в качестве маски для волос, или как кондиционер.
 
Если вы решили использовать льняное масло для волос в своём рационе, то необходимо это делать постепенно, чтобы не вызвать негативной реакции организма, если он привык к низкому потреблению жиров. Очень удобны в использовании капсулы с  льняным маслом, которые можно начать принимать по одной утром и вечером, что составит суммарно 2 грамма в день, и за месяц довести потребления льняного масла до 8 – 10 грамм в сутки.
Но если по-настоящему здоровыми волосы вследствие применения льняного масла вовнутрь станут через месяц, то для достижения немедленного, но кратковременного результата можно использовать маску 1 – 2 раза в неделю. На влажные волосы нужно нанести небольшое количество масла и вмассировать его в кожу. После, гребнем осторожно расчесать волосы, распределив масло по всей длине. Завернуть голову в тёплое полотенце и оставить маску на 20 минут. По истечении этого времени можно ополоснуть волосы с мягким шампунем. Применять кондиционер после этой маски не нужно, потому что масло льна и так сделает ваши волосы мягкими, блестящими и послушными.

Комментарии

Аватар пользователя floridka

Re: Два способа использования льняного масла для сильных и ...

Иногда делаю маску из льняного масла для волос, результат заметен сразу. Волосы блестят, легко расчесываются, меньше стали выпадать. Пока только второй способ использую, в свой рацион льняное масло ещё не включала.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Два способа использования льняного масла для сильных и ...

Советую наносить масло на концы, а не корни волос. Иначе сложится впечатление, что у Вас жирные волосы. Все масла плохо смываются.

Аватар пользователя Polinna

Re: Два способа использования льняного масла для сильных и ...

Попробовала сделать маску из льняного масла всего один раз. Смывала очень долго. А вот внутрь принимала, хотя вкус не из приятных.

Обзоры косметики и советы участников