Защита от солнца


Аватар пользователя maramywka
1
Полезно

Еще несколько лет назад я не обращала внимание на защитные крема от солнца. Каждый год я старалась держаться в тени, так как появление на солнце приводило к сгоранию. Но после появления ребенка я поняла, что мне необходимы солнцезащитные средства, как для меня, так и для моей малышки.

И самое удивительное и приятное, что после того, как начала применять такие средства, то я умудрялась получать красивый золотистый загар и ни разу  за лет 5 я не обгорела. Но конечно, самое главное, что моя малышка, плескаясь весь день в воде не получает солнечных ожогов.


Пользовались мы защитными кремами самых различных производителей. Почти каждый отличается своими особенностями, но для меня самое главное, чтобы они защищали против  УФ-лучей, и от сгорания на солнце.


Из последних кремов хочу представить фирму Биокон. Именно этой фирмы мои последние кремозащитные средства. Во-первых, это крем Биокон для безопасного загара. SPF этого крема составляет 25 единиц. Защищает от UVB и UVA лучей. С таким кремом можно побывать на вполне жарком солнце и не обгореть. Конечно,  для самой жары лучше покупать крем  с большей степенью защиты, но мы и этим спасались.


Также остался крем Биокон для лица с защитой в 50 единиц. Благодаря этому  крему лицо не обгорало и не оставляло красных следов.

Конечно, главное не забывать, что хоть на кремах пишут, что они водостойкие, все-таки после купания стоит возобновить крем, нанеся еще один слой, тогда кожа будет под лучшей защитой. Конечно, стоит помнить, что даже защитившись кремом не стоит сильно долго пребывать на палящем солнце, так как это иногда приводит к печальным последствиям.

 

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Защита от солнца

А я вот в этом году поехала на море без крема. В первый же день обгорела - теперь уверена, самое первое, что нужно купить перед поездкой на отдых - солнцезащитный крем.

Аватар пользователя Девушка с характером

Re: Защита от солнца

Я тоже покупала биокон прошлым летом для себя и для детей. Младшая у меня смугляночка - в папу, поэтому она не обгорает, а вот старшая дочка, как и я, белокожая до синевы. И мы все лето им спасались успешно. Но вот хорошего загара от него не получается - только защита. И к воде устойчивый.

Обзоры косметики и советы участников