Сравнение крема Nivea Q10 plus для контуров глаз и бальзама от Oriflame Aqua – Rhythm Intense Hydration Youth Preserve


Аватар пользователя Alka
2
Полезно

Кто сказал, что молодость проходит?

Молодость – она всегда с тобой.

На лице улыбкой мягкой бродит,

Душу наполняя теплотой.

Как определить возраст человека? Взглянуть в глаза. Наличие лучиков, красных прожилок на «белках», темных кругов – это все выдает наш возраст. Но не только эти проблемы сигнализируют о старении кожи. Косметологи выделяют еще несколько проблемных зон связанных с кожей вокруг глаз. Среде них стоит выделить:

  1. Морщины;
  2. Пигментацию;
  3. Снижение эластичности кожи;
  4. Мешки под глазами;
  5. Грыжи верхнего и нижнего века;
  6. Появления носослезной борозды.

Омоложение кожи вокруг глаз необходимо начинать с восстановления ее эластичности, упругости, укрепления мышечного каркаса. Для этого можно воспользоваться разнообразными кремами, гелями, масками.

Сегодня я хочу сравнить крем против морщин для контуров глаз от Nivea и бальзам аква – ритм от Oriflame.

Содержание:

Nivea Q10 plus для контуров глаз

Крем против морщин для контуров глаз – средство серии антивозрастной программы компании Nivea, специалисты которой разработали его специально для представительниц прекрасного пола от 35 лет. Поскольку кожа в области глаз очень тонкая, здесь образуются первые морщинки. Крем Q10 плюс увлажняет кожу, повышает ее упругость, разглаживает мелкие морщины, предотвращает старение.

В состав этого средства входят следующие компоненты:

  1. Коэнзим Q10 – кофермент молодости, от которого зависит «жизнь» клеток кожи. Именно благодаря его составляющей, крем способствует замедлению процесса старения. Следует отметить, что коэнзим очень медленно действующее средство. Результаты его действия появляются только через 5 – 12 недель. Это объясняется тем, что концентрация кофермента должна достигнуть определенного уровня, после чего клетки кожи начнут нормально и своевременно обновляться.
  2. Креатин – производная аминокислоты, резервуар энергии, который обладает 4 неоспоримыми преимуществами:
  • Повышает защитные функции организма;
  • Увлажняет;
  • Защищает от УФ – лучей;
  • Замедляет старение.

Бальзам для кожи вокруг глаз Aqua – Rhythm Intense Hydration Youth Preserve

Уникальная формула этого бальзама основана на натуральном комплексе Гидро Протект, в который входят натуральные и экологически чистые компоненты. Они удерживают влагу в коже длительный период времени, предотвращают её увядание.

В состав бальзама входят:

  1. Трегалоза – поддерживает связь молекулы воды в коже, отвечает за производство эластина и коллагена;
  2. Фурцелларан – блокирует потерю влаги, восстанавливает водный баланс.
  3. Экстракт дрожжей – устраняет отечность, уменьшает темные круги под глазами.

Сравнение косметических средств

Текстура антивозрастных косметических средств:

  1. Nivea – густой крем белого цвета, хорошо и быстро впитывается в кожу. Запах – приятный, напоминает обычный крем для лица.
  2. Oriflame – маслообразная белая смесь. После применения, создается впечатление образования тонкой пленки. Запах напоминает серию SPA – косметики.

Объем обоих тюбиком 15 мл.Действие средств:

  1. Nivea – после нанесения, кожа становится гладкой, начинает светлеть, уменьшаются темные круги под глазами. Глубокие морщины никуда не исчезают, но и новые не появляются.
  2. Oriflame – крем наносится тонким слоем на кожу, образуя защитный слой. Сразу чувствуется холод, который через 10 минут исчезает. Кожа немного стягивается, становится гладкой, исчезает отечность.

В общих чертах эти два средства очень похожи, только ни одно, ни другое морщины не убирает. Эти средства предназначены для улучшения вида кожи вокруг глаз, снятия усталости и отечности.

Презентация серии косметики Орифлейм "Аква Ритм"

Обзор крема Nivea Q10 plus для контуров глаз

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Сравнение крема Nivea Q10 plus для контуров глаз и ...

Испытывала на себе Аква Ритм, охлождает и питает, но морщинки тоже остались на мете, даже меньше не стали, но кожа стала значительно мягче и шелковистей.

Аватар пользователя Alka

Re: Сравнение крема Nivea Q10 plus для контуров глаз и ...

Я тоже сделала такой вывод. Состояние кожи улучшается, но морщины остаются на месте. Я уверена, что ни один крем не уберет их. только операция(((

Обзоры косметики и советы участников