"Прочь морщины!" с Лифтактив Ретинол НА от Vichy. 3 этап


Аватар пользователя tetyanka2206
1
Полезно

Продолжаю оценивать косметику от Vichy. Сегодня дам оценку Средству для комплексной коррекции всех типов морщин, которое входит в антивозрастную линейку Лифтактив Ретинол НА (30+ интенсив).

Сразу скажу, моим морщинам уже очень много лет.  У меня очень живая мимика лица, поэтому лет в 17-18 у меня на лбу уже образовались "три дороги", которые до теперешних 36 лет никуда не делись, даже "пустили корни". Но в 18 лет кажется, что все это не важно, я и так красавица. А вот в 36 уже пришло осознание того, что нужно что-то делать...

На чудо, конечно, не надеялась. Отзывы, которых начиталась, были весьма разнополюсными. Но решила попробовать. Купила дневное средство, 30 мл - против всех типов морщин (так было заявлено на упаковке). И каждое божье утро заставляла себя наносить на лоб и вообще кожу лица.

О составе. Разрекламированная инновационная комбинация активных ингредиентов заключается в соединении двух дерматологических процедур. Гиалуроновая кислота заполняет морщины изнутри, а комплекс Ретинол+А (аденозин) выравнивает поверхность кожи.

Надо отметить еще один плюс этого крема. Он единственный из серии, в котором есть защита SPF-18. Для жаркого пляжа это, конечно, ерунда. А вот для городского солнца, на работу-домой-погулять - в самый раз.

Кроме того, инновационная упаковка обеспечивает 100-процентную герметичность, что сохраняет целостность формулы, не дает проникнуть туда пыли, микробам и т.д. Поэтому фоточувствительный Ретинол не окисляется. Однако, что использовать флакон, нужно приноровиться. Главное, не пережать дозатор - иначе он может сломаться, тогда как вы будете доставать крем, загадка века.

Конечно, обещанного на 4-й день эффекта со своими вековыми морщинами я не ждала. Но вот на второй неделе заметила, что цвет кожи выровнялся, она стала более свежей, менее пористой. Нет ощущения сухости, кожа достаточно увлажненная. Морщины стали меньше процентов на 15. Это объективно.

Поэтому обнадеженная хоть каким-то "плюсовым" эффектом я продолжила. На фото эффект не слишком заметен (я специально не убрала дату. Фото через 1,5 месяца выложу в отзыве о ночном средстве), но, даю слово, он есть.

Одним словом, данное Средство для комплексной коррекции всех типов морщин меня не разочаровало. Я лишний раз убедилась в качестве Vichy и успокоилась, что не зря потратила деньги.

Обзоры косметики и советы участников