Серия по уходу за волосами Сто рецептов красоты: ощущения от использования


Аватар пользователя elen
2
Полезно

Состоянию своих волос и коже головы нужно уделять не меньшее внимание, чем уходу за кожей лица и тела.

Для поддержания волос в хорошей форме, придания им здорового блеска, я использую много различных средств. Это специальные маски, некоторые из них делаю самостоятельно в домашних условиях,  хорошие ухаживающие шампуни и бальзамы.

Сегодня как раз хочу рассказать о серии средств по уходу за волосами.

Шампунь и бальзам "Сто рецептов красоты".

Это не новомодные новинки, а отечественные продукты, завоевавшие доверие многих женщин за счет достижения хороших результатов, несмотря на невысокую стоимость.

А весь секрет этой продукции заключается в том, что она основана только на натуральных природных компонентах, которые являются основными ингредиентами шампуня и бальзама.

Шампунь "Пивной" из серии "Сто рецептов красоты"

Выпускается во флаконе объемом 380 мл. Очень приличный объем, его хватает надолго, даже при ежедневном использовании. Подходит для всех типов волос.

Состав: пиво, пшеница, корень лопуха, мыльный орех.

Представляет собой жидкую, кремообразную массу желтоватого оттенка, с очень и очень приятным запахом (пивом не отдает вовсе, несмотря на название).

За счет наличия в составе мыльного ореха, шампунь отлично пенится и промывает волосы с первого раза, не требуя повторных процедур.

После мытья, даже без использования бальзама, волосы становятся не просто чистыми, а шелковистыми и легко расчесываются.

Бальзам "Облепиховый" из серии "Сто рецептов красоты".

Тоже выпускается в хорошем объеме - 200 мл. баночка.

Консистенция напоминает шампунь, только белого, молочного цвета и не мылится.

В составе присутствуют отвар соцветия липы и масла облепихи, персика, миндаля.

С ягодой облепихой имею постоянный контакт. Люблю эту ягоду. Всегда варю на зиму варенье, сушу для чая и замораживаю в свежем виде для компотов. Поэтому смело утверждаю, что запах облепихи у бальзама самый настоящий, очень ароматный и пахнет свежей ягодой, так же ощущаются липовые нотки.

После нанесения бальзама, оставляю его на некоторое время на волосах. Минут на 5-10. Затем промываю волосы теплой водой. Даже при смывании уже ощущается, какие они становятся гладкие и послушные.

Благодаря использованию бальзама, волосы не магнитятся и не электризуются. А расчесывание (даже длинных волос) приносит одно удовольствие.

Сами баночки очень яркие и привлекательные, выполнены в одном стиле.

На упаковочках продукции предложены народные рецепты по уходу за волосами. Обозначен весь состав и прилагается инструкция по применению.

Пусть ваши волосы будут здоровы!

 

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Серия по уходу за волосами Сто рецептов красоты: ...

В последние годы появилось столько препаратов на этикетке которых пишут "натуральные компоненты", что у меня невольно возникает вопрос, а откуда такое количество натуральных добавок?

Аватар пользователя elen

Re: Серия по уходу за волосами Сто рецептов красоты: ...

Энн, рада Вам!
Вы знаете, я бы тоже несколько скептически была настроена, будь в составе очень дорогостоящие,  сложнодобывемые и малознакомые НАТУРАЛЬНЫЕ составляющие, такие как, например, масло макадамии (получаемое из плодов австралийского ореха, который, кстати, считается самым дорогим в мире). Или масло арганы и т.п. 
А насчет пользы и действительного наличия в составе таких добавок, как липа, облепиха, даже не сомневаюсь.

Аватар пользователя Katya

Re: Серия по уходу за волосами Сто рецептов красоты: ...

Не подошли средства для волос этой фирмы, так же как и Читая линия. Хотя кремы и скрабы использую с большим удовольствием. 

Аватар пользователя elen

Re: Серия по уходу за волосами Сто рецептов красоты: ...

Katya, конечно, все сугубо индивидуально.
Любая косметическая продукция, пусть даже и самая лучшая, не может одинаково хорошо подойти всем. 
Спасибо, что заглянули!wink

Аватар пользователя seva.ivanov.2010

Re: Серия по уходу за волосами Сто рецептов красоты: ...

Линия сто рецептов красоты мне очень подходит. И крем для лица и шампуни для волос. Пользуюсь в последнее время только этими средствами и очень довольна. Качественный продукт..

Обзоры косметики и советы участников