Пробуждение волос с шампунем "Океан" с морской солью от Lush


Аватар пользователя Anastassik
2
Полезно

 

С наступлением весны все больше хочется привести свои волосы в порядок к лету, так как после зимы волосы нуждаются в восстановлении.

В прошлом посте я уже писала про масло, с помощью которого мне удалось остановить выпадение волос.

Дело осталось за малым - вернуть волосам блеск и ухоженный вид.

Содержание:

 

Мое знакомство с маркой LUSH

 

Пару лет назад, будучи в Питере, я увидела этот магазин, привлек он мое внимание умопомрачительным запахом эфирных масел. сначала мне показалось, что это всего лишь очередной магазин, продающий мыло ручной работы и все. но запах не давал мне покоя, поэтому я зашла.

Ассортимент меня приятно удивил, здесь я увидела не только мыло, но и много еще всего: средства по уходу за волосами, телом ароматы и прочее.

Первой моей покупкой стала твердая зубная паста и очищающее средство для лица "Аквамарина". Эти средства мне показались необычными, эффект очень понравился, цены, конечно, не низкие, но и состав очень заинтересовал.

Приобретенные средства мне очень понравились, но в моем городе нет магазина Lush, поэтому я об этой марке как-то позабыла, но совсем недавно увидела информацию о наличии у них интернет-магазина. На этот раз я решила заказать шампунь. Выбор мой пал на шампунь для волос с морской солью "Океан".

 

Состав и мое впечатление от использования шампуня "Океан" от Lush

 

Сначала я рассмотрела внимательно состав этого шампуня. Что уж говорить, это не полностью натуральный продукт, в частности, здесь содержатся сульфаты. Я против них ничего не имею, поэтому меня особо привлекли другие компоненты, в особенности, морская соль, цитрусовые масла, водоросли.

Состав можно посмотреть ниже.

 

 

Все компоненты подробно описываются на сайте интернет-магазина, поэтому не буду останавливаться на этом, опишу свои впечатления.

У меня длинные, густые волосы, по типу  нормальные, иногда бывают сухие на кончиках. В принципе, проблем с волосами у меня сейчас нет (раньше сильно выпадали), но вот шампунь очень сложно подобрать: практически все шампуни, которые я пробовала: дорогие, дешевые, органика и "химия" - вызывают перхоть. Единственный мой спаситель, старый добрый Хэден Шолдерс. Естественно, об уходе с таким шампунем речь не идет.

Первый раз я нанесла шампунь "Океан" от Лаш, у меня было удивление - как будто на голову положила соляную лепешку. Приятных впечатлений было мало. Соль колючая, да еще и сыпалась под ноги. Попробовала я намылить голову, с первого раза не получилось, соль не хотела упорно распределяться по моей голове. Решила я уж бросить эту идею с соляным шампунем, но решила напоследок добавить побольше воды и помассировать кожу головы. Шампунь стал отлично мылиться, стоило его лишь хорошо размылить. Постепенно соль растворилась, кожу не царапала, делала, своего рода, массаж.

 

 

После того, как голова высохла, волосы даже без расчески хорошо лежали, а расчесывание ничего не затрудняло. Перхоть этот шампунь не вызвал. Единственное, что этот шампунь предназначен для объема, поэтому мои и без того густые волосы стали еще объемнее.

Аромат у шампуня, за счет содержания в его составе большого количества эфирных масел цитрусовых, очень бодрящий, поднимает настроение.

В заключение могу сказать, что этот шампунь я рекомендую всем, кто хочет попробовать на себе соляной массаж, а также тем, кто страдает отсутствием объема в прическе и у кого волосы сложно расчесывать.

Ярым приверженцам органики этот шампунь вряд ли подойдет из-за его состава!

Напоследок интересное видео с обзором продукции этой марки

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Пробуждение волос с шампунем "Океан" с морской солью от Lush

Ух ты, какой интересный шампунь, это наверное скорее всего маска или я не права??? Я бы испытала на себе его свойства, очень интересный обзор, спасибо!

Аватар пользователя Anastassik

Re: Пробуждение волос с шампунем "Океан" с морской солью от Lush

Спасибо, что заглянули! Нет, это не маска, как раз шампунь, еще есть такой ополаскиватель и скраб для тела. Я пока только шампунь попробовала.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Пробуждение волос с шампунем "Океан" с морской солью от Lush

А на вид можно сказать, что это не шампунька, а просто масса какая-то. Ой, я бы с удовольствием скраб на себе испытала, соль часто использую в различных масках. Очень интересен эффект данного скраба.

Аватар пользователя Anastassik

Re: Пробуждение волос с шампунем "Океан" с морской солью от Lush

На первый взгляд и при использовании не похоже на шампунь, сначала не очень хорошо мылиться, но потом все ок!

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Пробуждение волос с шампунем "Океан" с морской солью от Lush

А сколько стоит? Кстати, я так поняла это пилинг-шампунь. Как правило, они стоят недешево. Но я просто смешиваю поваренную соль с теплой водой, а потом массажирую кожу головы. Так удаляются остатки шампуня, масок, спреев и лака. Процедуру делают раз в неделю.

Аватар пользователя Katya

Re: Пробуждение волос с шампунем "Океан" с морской солью от Lush

Класс, да ещё и с ароматом цитрусовых - надо обязательно попробовать, спасибо большое за наводку, буду искать. Морскую соль и ранее применяла в качестве скраба для кожи головы, а тут два в одном, так сказать - супер!

Обзоры косметики и советы участников