Порадует ли нас бюджетный карандаш для глаз от Vivienne Sabo?


Аватар пользователя Nika
1
Полезно

Добрый вечер всем!

Сегодня я расскажу вам об очень бюджетном карандаше для глаз, который приобретен был совершенно случайно (уехала в отпуск, а косметичку забыла дома). И оказалось, что от очень даже ничего. Знакомьтесь - Vivienne Sabo серия Ragard Coquet в сером оттенке №302.

Внешне карандаш выглядит более чем обычно. Рядовой представитель бюджетного сегмента. Его стоимость в районе 200 рублей. Произведен на территории Франции - на родине бренда. Размер средний, в косметичку помещается спокойно. Крышечка сидит плотно, самопроизвольное открытие исключено. Корпус карандаша деревянный, покрытый матовой серой краской. Колпачок серый матовый.

По поводу состава сказать ничего не могу - я не химик, для меня все написанное лес темный. Но для тех, кто в этом разбирается, специально сфотографировала.

Точить карандаш настоящая мука, кошмар кошмарный и страшный ужас. Кусочки деревянного корпуса просто откалываются. Сам грифель начинает размазываться. Я приноровилась кое-как с этим бороться. Непосредственно перед точильными работами я кладу карандаш в холодильник, чтобы грифель затвердел. Тонко заточить мягкий грифель не представляется возможным. На фотографии - лучшее, что можно получить. Так что о тонких четких линиях можно и не мечтать.

Цвет карандаша дымчато-серый. Точно такой, как грифель на фотографии. Цветопередача почти идеальная вышла. Но при разном освещении серый может иметь зеленоватый или голубоватый оттенок. Этот момент еще сильно зависит от цвета кожи.

Ложится карандаш феноменально мягко, я такое встречаю первый раз. Даже представитель люксового сегмента не могли похвастаться таким мягким нанесением. Достаточно слегка провести по коже для получения ровной линии насыщенного цвета. Тонкой линии, правда, не получится. И межресничное пространство таким мягким карандашом прокрасить не удастся, только заляпаете все.

Стойкость у карандаша довольно средняя. Но если наносить его на специальную базу для макияжа, то восьмичасовой рабочий день карандаш способен пережить. Отдельно хочу отметить, что даже в самую жару карандаш не течет и не забивается в складочки кожи. В целом он ведет себя достойно. С демакияжем проблем нет, он смывается даже простой теплой водой.

Рекомендую обратить внимание на карандаш под маркой Vivienne Sabo из серии Regard Coquet. Палитра оттенков довольно разнообразная, найти свой цвет труда не составит.

Также смотрите видео о других карандашах для глаз марки Вивьен Сабо.

 

 

Обзоры косметики и советы участников