Белый карандаш для глаз


Аватар пользователя Olatigra
4
Полезно
Белый карандаш

Ежедневно каждая женщина способна творить чудеса, являясь по совместительству художником и волшебником, она делает собственные глаза и губы визуально больше, а внезапно появившиеся на лице проблемы – значительно меньше. Осуществляется это исключительно во имя красоты, которая, как известно, может при желании спасти мир.

Содержание:

Ода белому карандашу

Каждый ребенок знает, что с помощью голубого карандаша можно нарисовать небо, а зеленого – траву, но зачем нужен белый карандаш, знает только мама, которая может сделать белым карандашом все, что ей угодно. Например, аккуратная, едва заметная белая полоска на веках скрывает следы усталости, делает взгляд свежее и яснее.

Белый карандаш для глаз

Но этот прием более предпочтителен все же для вечернего макияжа, как и стрелки на верхнем веке, которые визуально увеличивают разрез глаз. Не желательно при этом выходить за границы уровня роста ресниц, чтобы выглядеть максимально естественно, не превращая макияж в подобие театрального. Многие косметологи утверждают, что если нанести белый карандаш для глаз по контуру нижнего века, глаза как-бы "распахнутся", взгляд посвежеет и помолодеет.

Мнения

Приведу обобщенные высказывания девушек разного возраста и национальностей с различных косметических форумов по поводу использования белого карандаша в макияже.

Отрицательные:

  • Белый карандаш глаза визуально уменьшает;
  • Скатывается с нижнего века и скапливается в уголках;
  • Слишком бросается в глаза.

Белый карандаш

Положительные:

  • Белый карандаш увеличивает глаза;
  • С его помощью можно подчеркнуть не только глаза, но и высветлить область под бровью;
  • Придает свежесть взгляду и маскирует покраснения глаз.

Мнения разделились!

Мой опыт использования белых карандашей для глаз

1. Перламутрово-белый карандаш от Oriflame зрительно уменьшает глаза, скатывается и некрасивыми клочками остается на нижних ресницах.

2. Матовый Pupa Multiplay тоже совсем не увеличивает мои глаза, но ложится и держится хорошо.

Полагаю, что белый карандаш как подводка - кому-то он подходит, а кому-то нет.

Общие советы по использованию

Если вы никаким карандашом не подчеркиваете внутренний контур глаз - а это, как правило, не подходит девушкам с близко посаженными или маленькими глазами, то белый вам тоже вряд ли подойдет!

Совсем отказываться от белого карандаша необязательно - можно им подчеркнуть внутренние или внешние уголки глаз, область под бровью, галочку над губой и даже весь контур губ.

Белый карандаш в макияже губ

При желании белый карандаш можно заменить на бежевый, розоватый, серебристый.

Кареглазые девушки не разочаруются, подчеркивая с помощью белого карандаша цвет своих глаз, дополнительно придавая взгляду неотразимость и загадочность.

Для успешной коррекции формы, стильности и оригинальности белый карандаш незаменим. С его помощью легко создается ретро-стиль.

Секреты создания визуальной иллюзии

С помощью белого карандаша можно корректировать овал лица, скрывая припухлости, уменьшая ямочки, но обратите внимание, что морщины при этом могут стать заметнее. Чтобы узкий лоб казался шире, достаточно растушевать на висках несколько штрихов, сделанных белым карандашом. Взгляд покажется более открытым, если в самой высокой точке бровей сделать акцент белым карандашом.

Белый карандаш

Если ваше внимание привлекла едва заметная синева на переносице, ее можно зарисовать белым карандашом и замаскировать тональным кремом. Полоска, проведенная белым карандашом от переносицы к кончику носа, сделает его зрительно короче, если оборвать ее на полпути. Нос покажется длиннее благодаря дошедшей до самого кончика полоске, которую в любом случае не забудьте растушевать аппликатором.

Белым карандашом можно аккуратно высветлить потемневшую кожу, визуально увеличить подбородок, нарисовав карандашом белое пятно в самом его центре.

Правила применения белого карандаша

Позаботьтесь о том, чтобы карандаш был хорошего качества, мягким, не раздражал и не повреждал слизистую. Рекомендуется согреть стержень в руках, прежде чем наносить линии, а их нужно вести плавно, непрерывно, начиная с внутреннего уголка глаз. Удобно пользоваться компактным двойным белым карандашом со светоотражающим эффектом. Он хорошо подходит для чувствительной области глаз.

Помните, что лицо должно иметь один яркий акцент, подчеркивая глаза, позаботьтесь об аккуратных и ухоженных бровях, а вот губы лучше смягчить нейтрального цвета помадой, чтобы внимание не отвлекалось от верхней части лица. Четкие линии контура глаз, нанесенные белым карандашом, следует растушевывать с помощью ватного тампона, избегая соседства с тенями золотистого оттенка. Подойдут тени серые, синие или фиолетовые, которые выбирают с учетом общего контекста.

Природная красота может и должна быть подчеркнута современными косметическими средствами, а потенциальные недостатки устранены и замаскированы. Не случайно говорят, что женщина с годами имеет такое лицо, каким ей удалось его сделать лично, независимо или вопреки милости и щедрости матушки-природы.

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Re: Белый карандаш для глаз

Узнала много интересного для себя. У меня до этого белый карандаш практически скучал в косметичке. Я не думала, что его можно для губ использовать.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Белый карандаш для глаз

Белый карандаш нужен всегда, он дает много возможностей в макияже.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Белый карандаш для глаз

Я им внутренние уголки глаз подкрашиваю и галочку над губой. 

Аватар пользователя Marishkapro

Re: Белый карандаш для глаз

 Я думаю,что карандаш подойдет всем,но каждому индивидуально,кому-то чуть на глазах,кому-то много на губах и т.д.Сама использую карандаш,не часто,обычно на свидание или в кафе,наношу на глаза,к моим черным глазам хорошо подходит.

Обзоры косметики и советы участников