Прекрасный серый карандаш для глаз, который не имеет голубого или зеленого оттенка


Аватар пользователя Nika
0
Полезно

Приветствую Вас, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу рассказать о своей находке - сером карандаше для век, который не имеет голубоватого или зеленоватого оттенка. Такой найти и в самом деле трудно. Знакомьтесь - настоящий англичанин лорд Rimmel Soft Kohl Kajal Eye Liner Pencil оттенок 064 Stormy Grey.

Карандаш для глаз

Внешне карандашик выглядит весьма достойно и элегантно - серебряные буквы на сером фоне. Настоящая английская сдержанность. Несмотря на то, что бренд родом с Туманного Альбиона, изготовлен сам карандаш в Италии, что очень даже хорошо. Колпачок сидит плотно, самовольно положенное место не покидает. Точить этот карандаш надо очень-очень аккуратно - грифель очень мягкий и легко ломается, вернее, даже размазывается по точилке.

Карандаш для глаз крупно

Основное предназначение карандаша - макияж smoky eyes. Я такой никогда не делала, так что сказать, насколько он для этого годен не могу. Я просто подвожу им глаза, так как в ежедневном макияже черную подводку не приемлю и не понимаю. Тонкую четкую линию сделать этим карандашом практически невозможно (он для этого и не предназначен), зато он очень хорошо растушевывается. Ложится карандаш своеобразно. Он не скользит по коже как по маслу, а немного суховат. Я такие люблю, потому что на любой коже (хоть сухой, хоть жирной) в течение дня макияж никуда не денется. Держится карандаш реально долго, но при условии, что нанесен на основу для макияжа или тональный крем. С чистой кожи он исчезнет часа через четыре. Карандаш не течет и не расплывается даже в самую жару. На водной линии века карандаш практически незаметен, но держится тоже долго. На коже совершенно не чувствуется. Опытным путем я выяснила, что карандаш годится и для бровей.

Карандаш для глаз макияж

арандаш для глаз макияж 2

Большое преимущество карандаша - это его цвет. Он в самом деле дымчато-серый и совершенно матовый. Абсолютно при любом освещение не проявляются оттенки зеленого, голубого, синего или серебристого. Я довольно долго искала такой цвет. И в процессе поиска несколько более дорогих люксовых брендов меня успели разочаровать. С демакияжем проблем не возникает, карандаш легко удаляется абсолютно любым средством для снятия макияжа и абсолютно любой мицеллярной водой. Да даже обычной водой его можно смыть без проблем. Уплаченные за него деньги (260 рублей) карандашик отрабатывает на ура. Рекомендую!

Обзоры косметики и советы участников