Мерцающий френч с маками


Аватар пользователя plavusa
7
Полезно

    Французский маникюр – один из тех, которые всегда будут в моде. Он подходит, практически, к любой одежде, поскольку является воплощением нежности, подчеркивает естественную красоту ногтей. Этот маникюр придает ухоженным рукам безупречный вид. И, конечно же, существует множество способов придать френчу изюминку. В предыдущей статье я упоминала маки. Вот они )))

френч с маками

   Для своего маникюра я выбрала лаки таких цветов: белый – для отросшего кончика ногтя, прозрачный мерцающий (Essence) – для основы, черный и красный – для нанесения рисунка. Еще понадобится тонкая кисть.
   Первый шаг. Белым лаком покрыть край каждого ноготка. 
   Второй шаг. Нанести мерцающий лак.
   Третий шаг. Тонкой кистью с черным лаком нарисовать стебельки цветов. Нужно стараться, чтобы линии получались как можно тоньше, но при этом были отчетливо видны. От этого зависит деликатность маникюра. Не нужно рисовать маки на всех ногтях.
   Четвертый шаг. Красным лаком нарисовать цветы, оттенить черным лаком серединку, прорисовать нераскрывшиеся бутоны.
   Маникюр готов!
   Самокритика. В процессе работы я очень увлеклась и, на мой взгляд, нарисовала больше веточек, чем это следовало сделать. В итоге пришла к выводу, что одного – двух цветов вполне достаточно. Вот она – тонкая грань деликатного френча)))

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Мерцающий френч с маками

Снимаю шляпу перед вашим мастерством! Без специальных полосок сделать такую аккуратную "улыбочку" белым лаком - это мастерство! И маки вышли прелесть какие хорошенькие! Plavusa, очередной отличный мастер-класс!!!!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Мерцающий френч с маками

Очень нежно и свежо! Нет слов!

Аватар пользователя plavusa

Re: Мерцающий френч с маками

 Спасибо, девочки! С вашей поддержкой все легко удается! )))

Аватар пользователя Helen

Re: Мерцающий френч с маками

очень шикарно получилось!

Аватар пользователя Olatigra

Re: Мерцающий френч с маками

И мне очень нравится! Смотрю и мечтаю повторить! 

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Мерцающий френч с маками

У меня к вам один вопрос: вы случайно не работаете в салоне? Если "да", то это не удивительно, ведь вы просто превосходный мастер. Если "нет", то на вашем месте я бы задумалась о смене места работы.

Аватар пользователя plavusa

Re: Мерцающий френч с маками

Благодарю за похвалу! Стоит задуматься над вашим советом. Вот только нужна дисциплина и, конечно, навыки. Мир не стоит на месте, тем более мир моды и стиля. И вот, к примеру, меня просто с ума сводит маникюр на воде, очень нравится, но сколько не пыталась - не получается, лак застывает быстрее, чем растекается.  Может быть вы или другие участники комментариев пробовали? В чем секрет? 

Аватар пользователя Анастасия13

Re: Мерцающий френч с маками

Френч безупречный, но маки абсолютно не впечатлили, если бы не пояснение, я бы даже не поняла, что это маки. Ожидала цветок большего размера, хотя мне кажется что к френчу более подойдут нежные ромашки, чем такие яркие цветы как маки. 

Обзоры косметики и советы участников