Черный карандаш для глаз FlorMar эфект соблазнительности


Аватар пользователя olya.yurchak
1
Полезно

Карандаш для глаз является одним из главных факторов красивого макияжа. В сегодняшнее время существует огромнейший выбор его оттенков. Но все-таки черный карандаш считается универсальный, тот который подойдет каждому человеку. Можно сказать, что он выделяет и увеличивает глаза, а также придает им невероятной глубины и соблазнительности.

Содержание:

 

 

 

Появление черного карандаша в истории
 

Вначале своего существование карандаш был простой массой, которая называлась сурьма. Сейчас она является главным компонентом карандаша. Ею пользовались не только женщины, но и мужчины, дети, пожилые люди. Новорожденных детей красили от сглаза. Первые явные факты подводки глаз, которые сохранились до наших времен, зафиксированы в древнем Египте (10 000 лет до н. э.). Тогда красить глаза имело больше религиозное значение – отпугивание злых духов. Из Египта мода на подводку глаз распространилась по всему миру. До сих пор на востоке сурьма сохраняет свое первичное значение. В арабских странах она относится к медицине и считается, что лечит глазные заболевания. В Европе он открылся при раскопках гробницы Тутанхамона в 20 столетии. Среди всех вещей, там был обнаружен предмет прообраза карандаша. Сначала им начали пользоваться в хирургии (так как он был мягким и не повреждал кожу), отмечая места при операциях. Первый карандаш сделали для голливудского визажиста Max Factor. Вначале он был выпущен для бровей, а затем и для глаз.

 

 

FlorMar Waterproof Eyeliner №101
 

Сегодня на рынке можно найти большой выбор черных карандашей для глаз. Как не затеряться и выбрать правильный? Такой вопрос раньше меня очень часто посещал. Что-что, а с черными карандашами мне не везло. Перепробовала практически все фирмы, не жалея денег. От самых дешевых к дорогим. Я крашу все глаза - и низ и верх. Но всегда бил один результат покупки – они текли и портили весь макияж.

Однажды на работе я вспомнила, что карандаш для глаз закончился, а при себе было только 20 гривен. Зашла в магазин и мне посоветовали FlorMar Waterproof Eyeliner №101 за 15 гривен, и я взяла. Когда утром я им накрасилась, по правде говоря, результат меня сильно порадовал. Целый день с ним проходила, а все равно, что только накрасила. С тех пор (уже 3 года) только им и пользуюсь. Хоть цена дешевая, но для меня, качество намного лучше, чем у дорогих фирмах.

Плюсы черного карандаша FlorMar №101

  • Легко наносится
  • Хорошо подчеркивает глаза
  • В жару, в дождь и в снег не «плывет» с глаз
  • За целый день не тускнеет
  • Легко растушевывается
  • Не травмирует кожу век
  • Легко затачивается

 

 

 

Черный карандаш FlorMar №101 и форма глаз

 

С помощью карандаша можно визуально изменить форму глаз.

  • Круглые глаза. Линию карандаша выводят за верхнее веко, приподнимая к вискам. Таким образом, форма глаз делается более вытянутой.
  • Узкие глаза. Все обладательницы такой формы стремятся их сделать более объемными, для этого стрелку нужно делать тонкой в уголках глаз, и утолщать в центре.
  • Близко посаженые глаза. У внешнего угла глаза линию карандаша нужно сделать немного шире и вывести ее за край века. Стрелка лучше всего будет смотреться, если рисовать ее с середины глаза.
  • Миндалевидные глаза. Им подходит любая подводка карандаша.

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Черный карандаш для глаз FlorMar эфект соблазнительности

Я пользуюсь карандашом только в особых случаях, но этой марки не видела. Как этот карандаш сочетается с тенями, не сильно выделяется.

Обзоры косметики и советы участников