Как красиво накрасить глаза карандашом девушке?


Аватар пользователя CarryBradshow
5
Полезно

Овладеть искусством наложения макияжа мечтает каждая девушка. Одним из самых важных элементов эффектного макияжа является макияж глаз. С его помощью можно сделать узкие или маленькие глаза больше и выразительней, а также подкорректировать форму круглых глаз.

Каждая девушка, которая только начинает осваивать технику нанесения косметики, задает вопрос относительно того, как красиво накрасить глаза карандашом.

Итак, для начала нужно купить хороший черный или коричневый карандаш, который должен быть остро заточенным.

Когда наносите карандаш на верхнее веко, его нужно немного оттянуть, чтобы линия получилась четкой и ровной.

Некоторые любят подкрашивать нижнее веко. Сразу отметим, что этот вариант подойдет не каждой женщине.

Дымчатый smoky eyes сделает ваш взгляд:

  • туманным и загадочным,
  • придаст глазам блеск,
  • сделает взгляд более выразительным.

Различные вариации макияжа со стрелками могут придавать различных оттенков вашему образу. Вот почему владеть искусством макияжа так важно и необходимо - ведь с его помощью вы сможете увидеть новую себя, открыть новые грани своей личности и примерить на себя массу новых образов.

Вогромном разнообразии выбора продуктов для макияжа глаз так легко растеряться.

  • Тени, которые бывают жидкими, кремообразными, в карандаше и классические, рассыпные.
  • Подводка - и с ней та же история: жидкая, гелеобразная, кремообразная.
  • Карандаши, варьирующиеся по степени мягкости.

И что же, в таком случае, выбрать для себя? Ответ неоднозначен, ведь каждый выбирает для себя самостоятельно тип макияжа и способ его наложения.

Искусство косметического карандаша

Как часто, взглянув в глаза, становятся понятными многие вещи. Чтобы произвести впечатление на собеседника и окружающих, очень важно выделить свой взгляд, сделав искусный макияж глаз. Каждой настоящей женщине нужно знать, как научиться красиво краситься. Косметический карандаш может творить настоящие чудеса с женскими глазами, но для его использования есть особая инструкция, которая поможет сделать незабываемый макияж.

  1. Если вы ни разу не красили глаза карандашом, возьмите обычный лист бумаги и изобразите глаза. Потренируйтесь обводить контур нарисованного глаза чёткими и плавными линиями, пока они не станут красивым обрамлением вашему рисунку.
  2. Косметический карандаш должен быть прекрасно, остро заточен.
  3. Проведите тонкую линию по контуру глаза от внутреннего угла к внешнему. Если это понадобится, линию всегда можно потом растушевать и сделать её более яркой и широкой. У внешнего края уголок линии можно приподнять, что сделает глаз открытым. Контур нижнего века также можно тонко обвести, но не доводить до края у внутреннего глаза.
  4. Если глаза посажены близко друг к другу, линию лучше начать с середины верхнего века, а нижнее веко вообще лучше в таком случае не трогать.
  5. Если глаза круглые, именно косметический карандаш может сотворить чудо и сделать их миндалевидными: линию карандаша нужно вывести по всему краю верхнего века к самому виску, но знать меру и не слишком её удлинять. Линию по нижнему веку в таком случае можно немного опустить.
  6. Широко посаженные глаза будут смотреться чуть меньше, если линия будет пошире и проведена будет по всему краю ресниц.

Возможно, не всё получится с первого раза, но унывать и нервничать не стоит. Если линия получилась не слишком ровной, лишнее всегда можно удалить ватной палочкой, которую предварительно надо смочить в жидкости для снятия макияжа. Ещё один секрет заключается в том, что нижнюю лини лучше растушёвывать, так как её очень трудно провести по самому краю ресниц - отколовшиеся кусочки могут попасть в глаз и вызвать раздражение.

Косметический карандаш может творить чудеса с вашими глазами, главное - научиться им пользоваться!

Советы стилистов по этому поводу

Так, например, Владимир Калинчев, являющийся официальным стилистом Max Factor, не советует употреблять для макияжа жидкие тени, потому что считает, что это смотрится неестественно и неаккуратно.

Наталия Власова, визажист от  Giorgio Armani, специализируется на стрелках и предпочитает использовать в своей работе карандаш средней мягкости или жидкую подводку.

А ведущий стилист от Chanel, Эрнест Мунтаниоль, всеми руками против перламутровых теней, наложенных на внутреннее веко, потому что они, забиваясь в малейшие складочки кожи, подчеркивают даже микроскопические морщинки делают вас гораздо старше своих лет. Лучше накладывать золотистые светоотражающие теней - они визуально сделают ваши глаза больше, сделают взгляд распахнутым.

Еще один совет от профессионального визажиста Мэрайи Кэри: если вы хотите, чтобы ваши реснички при прокрашивании тушью не слипались, сбрызните их термальной водой, а после - присыпьте пудрой и расчешите специальной щеточкой.

Как видите, искусство макияжа глаз многогранно и очень увлекательно, так что пробуйте, экспериментируйте - и у вас обязательно все получится! yes

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как красиво накрасить глаза карандашом девушке?

Спасибо за заметку. От себя могу добавить, что с первого раза может и не получиться подвести карандашом глаза так, как хотелось бы. Но с каждым разом это будет удаваться все лучше и лучше. Здесь главное - практика. )

Аватар пользователя Elena75

Re: Как красиво накрасить глаза карандашом девушке?

Спасибо вам за интересный материал. У меня никогда не получалось провести четкую линию карандашом.  Наверное здесь нужна аккуратность и сноровка.  Подведенные глаза преображаются и становятся очень выразительными. Так что глаза должны быть накрашены действительно красиво.

Аватар пользователя Tashash

Re: Как красиво накрасить глаза карандашом девушке?

А я бы посоветовала карандашом глаза красить так: берете не черный карандаш, а серый, он будет смотреться более естественней, и подводите только стрелки по линии роста только нижних ресниц. Такой способ подводки дает естественность.

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Как красиво накрасить глаза карандашом девушке?

Я считаю, что карандаш для глаз надо сочетать с цветом глаз, то есть, если глаза голубые, то предпочтительнее, если не прямо голубой карандаш, то хоть березовый или темно - синий. Нижнее веко подкрашивать черным карандашом можно  всем, так как это почти всем идет. Нужно поэкспериментировать с макияжем для глаз, чтоб узнать, что именно вам пойдет!  

Аватар пользователя Natali

Re: Как красиво накрасить глаза карандашом девушке?

А я вообще уникально крашу глаза карандашом. Я выворачиваю руку таким образом, что бы незаточенный конец карандаша был сверху во время накрашивания, тогда как раз получается красить глаза по лини роста ресниц. Мне так удобно и получается гораздо лучше, чем если красить обычным способом.

Аватар пользователя Тася

Re: Как красиво накрасить глаза карандашом девушке?

Если честно, то не особо поняла, как именно вы красите глаза. Не концом карандаша, а боковой частью или как то по-другому? Расскажите, пожалуйста, подробней. А то не очень то получается красиво навести стрелки, вот и ищу разные способы.

Аватар пользователя Гость

Re: Как красиво накрасить глаза карандашом девушке?

 Я ВООБЩЕ НЕ МОГУ НАКРАСИТЬ ГЛАЗА НА ВЕРХНЕМ ВЕКЕ РОВНОЙ ЛИНИЕЙ! ВЕЧНГО КАРАНДАШ ЦЕПЛЯЕТСЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ КРИВАЯ ПУНКТИРНАЯ ЛИНИЯ! :-(

Аватар пользователя Елена

Re: Как красиво накрасить глаза карандашом девушке?

Гость, попробуйте поменять карандаш. Может все дело в нем?

Обзоры косметики и советы участников