Как выбрать румяна


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

Уже несколько столетий румяна пользуются особой популярностью. Ведь именно с их помощью можно откорректировать форму лица, придать свежесть и натуральность макияжу, скрыть бледность кожи зимой, связанную с нехваткой витаминов и солнца и так далее. Однако для того, чтобы использовать именно эти свойства румян и не превратить свой макияж в нечто искусственное и химическое, нужно знать, как правильно выбрать румяна.

Существует несколько критериев, которых следует придерживаться, если хочется получить освежающий и естественный макияж:

По типу кожи

  • Универсальным видом румян можно назвать классические пудровые румяна: они подойдут для любого типа кожи. Они легко наносятся,  хорошо ложатся и долго держатся, скрывая жирный блеск и оживляя макияж. Подходят как для повседневного, так и для вечернего макияжа. Наносятся они завершающим штрихом поверх пудры с помощью кисточки с длинным натуральным ворсом.

  • Для сухой кожи больше всего подойдут кремовые румяна. Дело не только в том, что такие румяна будут идеально ложиться на сухую кожу, они к тому же еще содержат очень большое количество полезных увлажняющих масел и средств, которые будут ухаживать за кожей. Наносить их просто - с помощью пальцев, сразу после тонального средства. И только после этого лицо слегка припудривается. Женщинам с жирной или комбинированной кожей тоже можно пользоваться такими румянами, но желательно только для вечернего яркого макияжа.

  • Надолго сохранят свой первоначальный вид гелевые илил жидкие румяна. Однако в их составе не содержатся масла и они довольно быстро высыхают. Этот фактор следует учитывать при нанесении: наносить их нужно на чистую кожу или на основу под макияж. При сухой коже от гелевых румян лучше отказаться.

По цвету кожи

 

Этот критерий достаточно гибкий: рекомендуется лишь придерживаться типа полутона кожи. Так для холодного полутона подойдут оттенки розового, лилового, пурпурного цвета, а для теплого полутона лучше подобрать абрикосовые, медные, коричневые оттенки.

Так же румяна можно сочетать в одной цветовой гамме с губной помадой.

Выбирая самый оптимальный вариант румян для своего образа, можно всегда оставаться красивой и естественной. 

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Как выбрать румяна

очень итересная статья, как раз собралась приобрести новые румяна.

На счет кремовых румян - я как-то пробовала, мне не понравились. Хотя может у меня просто неудачные попались.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как выбрать румяна

Согласна на счет кремовых - так же имела отрицательный опыт после знакомства с ними. Но тогда я еще и не знала, что они просто не подходят мне по типу кожи, да и наносить правильно не умела. Но все равно, больше их не приобретаю. А вот шариковыми пользуюсь с удовольствием, прекрасно оживляют цвет лица. Вам - удачного выбора! 

Аватар пользователя Iryna

Re: Как выбрать румяна

у меня кожа сухая, по идее должны хорошо ложится, но... Видимо тоже не смогла просто научится их правильно наносить.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Как выбрать румяна

А я все не могу с цветом определиться. Кожа у меня светлая, но розовые румяна мне явно не подходят. В одной статье читала, что не стоит увлекаться румянами с блестками и мерцающим эффектом, особенно, если кожа не загорелая.

Аватар пользователя Iryna

Re: Как выбрать румяна

и у меня таже проблема - кожа светдая, а румяна с розовым оттенком не идут. Даже покупала шариковые румяна, там розовых было чу-чуть. И так не подходили - выбросила розовые и пользовалась другими - отлично смотрится.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как выбрать румяна

Румяна с блестками я лично использую только для вечернего праздничного макияжа. А для светлой кожи можно подобрать, например, румяна светло-персикового оттенка. Но это мое личное мнение, конечно же, нужно пробовать и смотреть результат.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Как выбрать румяна

У меня теплый оттенок лица. Но при этом очень хорошо освежают не персиковые румяна, а холодного розового цвета!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как выбрать румяна

И все же, считаю, что все познается в сравнении! Кроме того, к разному макияжу можно с успехом подобрать румяна разных оттенков, несмотря на то, что оттенок лица у нас один. Еще румяна вполне можно подбирать под цвет помады, а они у нас очень даже разнообразны, согласитесь. У меня в косметичке есть румяна двух оттенков розового, персиковые, светло-коричневые, плюс одни с нежным мерцанием. В разных случаях, к разному макияжу я использую разные оттенки румян. 

Обзоры косметики и советы участников