Новые технологии на службе красоты – жидкий кератин для волос


Аватар пользователя Anitawa
1
Полезно

Многие женщины слышали модное слово «кератин», но не все точно знают, что это такое. Кератин – это протеин, который является важным компонентом кожи, волос и ногтей человека. В зависимости от комбинации аминокислот, входящих в состав кератина, кератин может быть мягким (кожа) и твердым (ногти). Ногти, волосы и кожа формируется из отмершего кератина, который выталкивается наружу новыми клетками. Если процесс обновления клеток протекает нормально, то отмерший кератин является защитным слоем для новых клеток. Но если в организме происходят какие-либо нарушения, то структура кератина изменяется, ногти становятся ломкими, кожа – грубой, а волосы – посекшимися.

Для предотвращения этих процессов в современной косметологии применяются препараты, в состав которых входит жидкий кератин. Часто применяют жидкий кератин для волос. Даже если структура волос сильно повреждена, то препараты на основе жидкого кератина смогут быстро восстановить структуру волос по всей длине, устранить ломкость волос и посеченные кончики.

Процедура кератинирования происходит следующим образом: препарат наносится по всей длине волос, затем закрепляется с помощью специального инструмента при температуре 230 градусов. При этом происходит выравнивание волос. Результат сохраняется 3-6 месяцев, и если постоянно применять жидкий каротин для волос, то постепенно волосы улучшают свою структуру.

Если вы решили воспользоваться жидким кератином, то следует применять только препараты известных фирм. Это будет гарантией безопасности препарата и достижения прекрасного результата.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Новые технологии на службе красоты – жидкий кератин для ...

Я так понимаю, данная процедура проводится только в салонах, дома никак? В продаже видела много шампуней, в состав которых входит кератин, но честно как-то не обращала внимание на его присутствие, а он вон какой полезный.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Новые технологии на службе красоты – жидкий кератин для ...

Очень похоже на биоламинирование...

Аватар пользователя Тася

Re: Новые технологии на службе красоты – жидкий кератин для ...

Да, на фото, конечно, результат впечатляет. А сколько интересно стоит процедура кератинирования волос в салоне, и действительно ли результат сохраняется до полугода?

Обзоры косметики и советы участников