Какой тональный крем лучше


Аватар пользователя Natali
3
Полезно

тональные

Тональный крем – это то косметическое средство, которое, без сомнения, играет немаловажную роль в макияже многих женщин. А все потому, что данное средство позволяет сделать кожу лица намного привлекательнее, так как скрывает ее недостатки, выравнивает цвет и ко всему еще и заботится о ее состоянии, питая, защищая и витаминизируя.

Содержание:

Но при выборе тонального средства мы задаемся вполне логичным вопросом: какой тональный крем лучше? Каждый производитель расхваливает именно свой бренд, а отзывы настолько разнообразны о каждой марке, что в них можно просто потеряться. Как же тогда подобрать для себя наилучший вариант?

Помощь в выборе тонально крема

Для того чтобы определить для самой себя, какой тональный крем лучше, необходимо попробовать хотя бы несколько вариантов. Для этого вовсе необязательно приобретать целые упаковки, можно просто купить пробники нескольких производителей и уже буквально с нескольких раз нанесения понять, какой вам лучше всего подходит и по качеству и по цвету.

Наиболее подходящий оттенок тонального крема – это тот оттенок, который будет максимально приближен к цвету природного пигмента вашей кожи. Такой крем не должен создавать видимую границу между цветом лица и цветом шеи.

Для начала важно определить, какой оттенок является доминирующим в вашем случае. Кроме того, по возможности необходимо нанести несколько пробных штрихов разного цвета для сравнения. Тот, который наиболее будет совпадать с цветом кожи, и будет наилучшим вариантом. Но данный эксперимент следует проводить только при наличии естественного дневного освещения.

Важно знать, что от того, к какому типу относится ваша кожа, зависит напрямую выбор тонального крема.

  • Жирная кожа – оптимальным вариантом будет тональный крем, обладающий подсушивающим эффектом. Такой крем не будет содержать масел, а наоборот будет поглощать кожное сало.
  • Сухая кожа – в данном случае тональный крем должен иметь в своем составе увлажняющие компоненты.
  • Комбинированная кожа – в этом случае необходимо немного поэкспериментировать. Скорее всего, придется даже приобрести пару тональных кремов: первый будет соответствовать вашему цвету кожи, а другой будет немного темнее. Темный крем будет предназначаться для таких зон как нос и скулы, а более светлый будет наноситься поверх.

Некоторые наиболее популярные бренды

Практически все косметические компании предлагают достаточно большой выбор тональных кремов. Большой популярностью пользуются такие бренды как Oriflame, Avon, Nivea, Mary Kay, Cherny Zhemchug, Lancome. Среди всех марок особое внимание также следует уделить тональным кремам от Vichy, Max Factor и Loreal.

Например, тональный крем от Vichy разработан для разных типов кожи, а также с учетом возраста кожи. Кроме того, есть и крем, предназначенный для проблемной кожи. Отличается крем от Vichy стойкостью, приятной текстурой и наличием нескольких оттенков (светлый опаловый, телесный, песочный и золотистый).

Тональные кремы от Max Factor также разнообразны: что касается типа кожи и что касается оттенков. Причем палитра оттенков более многообразна, чем у других косметических брендов, а значит можно подобрать идеально подходящий оттенок именно для вашей кожи. Помимо всего, данные кремы стойкие и имеют хорошие маскирующие свойства.

Продукция от Loreal всегда была гарантией качества, и тональный крем не исключение. Многие остаются довольными благодаря тому, что крем от Loreal хорошо впитывается и не смазывается. Кроме того, он достаточно экономичный, ну и, конечно, имеет большой выбор оттенков.

Это только несколько характеристик наиболее популярных тональных кремов. Но, как показывает практика, все очень индивидуально и то, что кому-то подошло идеально, другому не подходит совершенно.

Дополнительные рекомендации

Как правило, достойные марки в магазинах косметики предлагают испробовать тональные кремы в тестерах, только помните, что наносить их стоит спонжем (и не только для пробы, а и потом в дальнейшем применении).

И помните, иногда дорогие брендовые тональные кремы могут хуже лежать на вашей коже, чем недорогие особо неизвестные марки.

Также запомните некоторую терминологию, что поможет верно приобрести тональный крем:

  • Found de Teint – крем, который подходит лучше всего для нормальной кожи.
  • Foundation – применяется для нанесения первого слоя при тонировании кожи, прекрасно скрывает пятна.
  • Cover up Cream –крем с камуфляжными свойствами, качественно маскирует рубцы.
  • Hydrant Make-up –крем, который подходит лучше всего для сухой кожи, так как увлажняет ее.

Как бы там ни было, а без тонального крема порой не обойтись. Поэтому важно приложить усилия и найти именно то, что требует ваша кожа. Учитывайте тип вашей кожи, правильно подберите оттенок и будьте всегда неотразимы.

Комментарии

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Какой тональный крем лучше

Из всех выше перечисленных Вами тональных кремов я пользовалась только кремом от Maybelline. Мне он не подошёл, хотя читала хорошие отзывы о нём.

Обзоры косметики и советы участников