Идеальные брови с карандашом для бровей от Mary kay


Аватар пользователя Zlata
0
Полезно
Женщины всегда стремились к идеалу, особенно если это касается их внешнего вида, одежды или макияжа. Совершенен тот макияж, к которому нельзя придраться, там ловко подведены и накрашены глаза, губы, румяна, брови. Брови являются одним из важных элементов макияжа, которому следует, уделять пристальное внимание, и относится показателю ухоженности женщины. 
 
Содержание:

Общая характеристика карандашей

Для того чтобы брови выглядели на лице идеально их выщипывают, красят, делают в косметических салонах перманентный макияж, благодаря которому можно надолго сохранить их цвет и форму. Основной процент женщин для ухода за бровями используют пинцет и карандаш для бровей. Карандаш может быть как черный, так и коричневый, серый, пепельный и даже прозрачный. Дамы выбирают цвет в зависимости от типа своей внешности. Брюнеткам подойдет черный карандаш для бровей, шатенкам – коричневый, блондинкам – светло-коричневый, серый или пепельный. Карандаши для бровей бывают механические и деревянные.

Механический или деревянный карандаш

Всегда предпочитала деревянные карандаши механическим, и вот почему. Во-первых, механические карандаши у меня часто ломались, и после этого они становились непригодны для дальнейшего использования. Во–вторых заканчивались почему–то гораздо быстрее деревянных. В-третьих, цвет у них более насыщенный и концентрированный, что мешало мне качественно прокрашивать ворсинки бровей, и почти всегда окрашивалась кожа под ними. 

О качестве карандаша для бровей от Mary kay

Перепробовала карандаши многих фирм и в настоящее время пользуюсь карандашом для бровей от компании Mary kay, он мне очень понравился. Во-первых, карандаш очень экономично расходуется, ему второй год, а убавилось совсем чуть-чуть. Во-вторых, идеально подошел оттенок блонд, который деликатно подчеркнул брови на лице. Всего несколько штрихов и брови стали выглядеть ухоженными и натуральными. В-третьих, что меня очень удивило, карандаш практически не рисует на коже, поэтому во время нанесения прокрашиваются только ворсинки бровей. В-четвертых, водостоек и смывается только средством для снятия макияжа. Не имеет запаха. Гипоаллергенный. В его состав входят масла (хлопковое и касторовое), которые заботливо ухаживают за бровями. Минусом является цена около 360 рублей. Дороговат, но он того стоит. 

Применение карандаша

Для меня, как для блондинки он оказался незаменимым, использую его и для дневного и для вечернего макияжа. Коррекцию бровей делаю прочесывая волосинки книзу стержнем карандаша, а появившееся лишние штрихи расчесываю щеточкой для достижения эффекта естественных бровей. Наношу карандаш параллельно росту волосинок. Карандаш для бровей от Мери Кей очень хорошо подчеркивает форму бровей и редко оставляет вульгарные жирные полосы. Рекомендую его всем. Брови с ним увидят новую жизнь, а женщина прекрасное дополнение к своему макияжу.

Обзоры косметики и советы участников