Вечерний макияж


Аватар пользователя ксюша87
1
Полезно

Как любая уважающая себя девушка ,я пользуюсь средствами по уходу за кожей, декоративной косметикой и стараюсь всегда хорошо выглядеть. На каждый день я предпочитаю более естественный макияж .Но походы на вечеринки, какие то мероприятия или просто встречи с подругами- хочется блистать и выглядеть неотразимо. И в этом нам помогает декоративная косметика и вечерний макияж.

Самое главное это не переборщить, а то может получиться вульгарно, поэтому очень важно делать акцент на что то одно- глаза или губы. Для начала очищаем лицо тоником, затем в зависимости от типа кожи наносим крем, у меня кожа нормальная и я обычно использую простой детский крем, затем наношу на область вокруг глаз карандаш -корректор арт деко. На линию скул, на нос, подбородок и лоб маленькими точками тональную основу и начинаю равномерно растирать подушечками пальцев, слегка как будто прихлопывая, потом кистью наношу пудру и тональную основу предпочитаю MaXfactor.

Теперь приступаем к самому главному- это глаза ,это самое сложное в макияже. Я всегда акцентрирую внимание именно на макияже глаз, все таки" зеркало души" и первый взгляд при встречи, как мне кажется всегда падает именно на них. Я люблю тени одиночки jade. Беру полупрозрачный слегка перламутровый тон и наношу под бровями до подвижного века. Они не придают цвета, а только легкий перламутровый оттенок, который очень выйгрышно смотрится при вечернем свете. Теперь розово коричневые тени avon на подвижное веко ,а внешний угол глаза растушевываем темно серыми тенями jade. Теперь очень важный момент черная подводка. Я использую подводку карандаш MaXfactor кто раньше никогда не пользовался жидкой подводкой, советую сначала потренироваться без макияжа,потому что одно неловкое движение и все испорчено.Я уже научилась, поэтому с легкостью провожу тонкую черную линию по линии ресниц на верхнем веке и слегка вывожу стрелочку, это зрительно увеличивает глаза(а снизу зрительно уменьшает)На нижнее веко теже самые серые тени слегка подчеркнуть взгляд. Теперь крашу ресницы, мне нравиться тушь мэйбелин желтенькая, для объема ресниц. Еще она вкусно пахнет медом. Блеск глазам придаст немного перламутровых теней на внутренний уголок глаза, такие же как наносили под бровь. Ну вот самое важное и сложное закончили!

Теперь губы. Так как мы сделали яркий макияж на глаза, то на губы по минимуму. Подведем натурально розовым карандашом и блеск lumene для объема 14 тон.  Последний штрих в нашем макияже - это румяна, мне нравятся коричневые bourjois. Наносим толстой кистью на линию скул.

Вот и все макияж закончен! Остается только ловить на себе восторженные взгляды мужчин и завистливые от женщин !!!

 

Комментарии

Аватар пользователя Irina_BL

Re: вечерний макияж

Имея самую разнообразную косметику можно сделать чудесный вечерний макияж и ничего сложного в этом нет. Я бы сказала, что блестящих теней, хорошой подводки и удлиняющей туши хватает, чтоб ваши глаза заиграли по другому, а вот жидкая помада с бриллиантовым блеском сотворит волшебство с вашими губами. Подобный макияж сделает вас принцессой на любом торжественом вечере.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Вечерний макияж

По-моему, если блестят и веки и губы - это не всегда красиво даже для вечернего макияжа. Блеск для губ лучше заменить на помаду. А вот без туши для ресниц точно не обойтись!

Обзоры косметики и советы участников