Молочко TOLERIANE - нежное очищение от La Roche-Posay


Аватар пользователя Nattalie
0
Полезно

Макияж я предпочитаю снимать только при помощи молочка. Не знаю почему так происходит, но всякие жидкости и мицеллярные растворы, предназначенные для этой цели, вызывают стойкие ассоциации с водой или лосьоном. Поэтому, когда у меня закончилось очередное средство для демакияжа, я отправилась искать ему достойную, если не лучшую, замену.

В этот раз пошла за покупкой в аптеку. Признаться, шла целенаправленно за косметикой Vichy. Но в продаже ничего подходящего не оказалось, и фармацевт порекомендовала попробовать Очищающее молочко для сверхчувствительной кожи TOLERIANE от La Roche-Posay.

Производится молочко на основе термальной воды и подходит для всех типов кожи. Для меня важным критерием было и то, что его можно использовать не только для лица, но и для снятия макияжа с глаз. Большую роль сыграло также отсутствие в составе консервантов, отдушек и других вредных веществ.

Впечатления о молочке TOLERIANE от La Roche-Posay

Очищающее молочко TOLERIANE, как и остальные средства этой серии, разработано для склонной к аллергии и раздражениям кожи. Оно содержит минимум компонентов, не то, что другие средства для удаления макияжа.

Средство очень мягкое, но по консистенции немного жидковато. Возможно это связано с особенностями его применения. Запаха я вообще не уловила.

Способ применения - вообще отдельная история. Если честно, я сначала не очень поняла, как использовать молочко, но быстро разобралась. Средство наносится пальцами или ватным диском (на мой взгляд, это удобнее) на лицо, после чего остатки удаляются салфеткой.

Молочко не требует смывания. Если не получилось снять косметику с первого раза, а это мне не удалось еще ни разу, то следует повторить всю процедуру сначала. В общем, это значительно увеличивает расход средства, а эффект опять же не гарантирован. Поэтому я использую его только на один раз, через какое-то время умываюсь очищающим средством и протираю лицо мицеллярным раствором для снятия макияжа.

Очищающее молочко TOLERIANE при использовании не вызывает ощущения липкости или чего-то постороннего на коже. Наоборот, оно дарит приятное чувство увлажненности.  Но вот при нанесении на веки у меня от него немного печет кожу. Причем не щипет, а именно припекает. Но это быстро проходит.

Из неудобств могу отметить упаковку. Чтобы каждый раз с успехом можно было хоть что-то добыть из нее, приходится хранить флакон кверху дном.

В придачу к молочку фармацевт дала мне много разных пробников косметических средств La Roche-Posay. Из того, что довелось попробовать, приобрела уже несколько кремов.

В общем, молочко Толеран в качестве средства для демакияжа мне понравилось. Действительно приятное, да и раздражения не вызывает. Единственное, что огорчает - быстро расходуется, а стоит дорого.

Оценка: 5 -

Обзоры косметики и советы участников