Консилер от Nyx Professional Makeup - обзор трех вариантов. Какой лучше маскирует?


Аватар пользователя madamNN2010
0
Полезно

Всем привет!

Одна из моих любимых марок декоративной косметики - Nyx. Как у любого другого производителя, есть свои мастхэвы, а также есть и неудачные средства. Но по соотношению цена-качество, пока остается для меня фаворитом. Да и ассортимент у них такой, что лучше не придумаешь.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о трех консилерах, которые я попробовала. Все они разные не только по свойствам, но и форме выпуска, упаковке: Nyx Dark Circle Conclearer, Nyx Жидкий консилер HD Photogenic и консилер-стик Nyx Gotcha Pensil. 

Расскажу, какой  из них буду покупать регулярно, а какой, скорее всего, не повторю.

Содержание:

Выбор консилера, тип кожи

Считаю, что консилер нужен практически каждой девушке, которая хочет хорошо выглядеть и следит за собой, так как какой бы ни был безупречный макияж, но темные круги под глазами, мелкие неровности тона кожи или внезапно вскочивший прыщ испортит всю картину. Тональный крем обычно не исправляет такие недостатки, лучше всего справляются с этой задачей средства, которые специально созданы для этого.

Кроме того, консилер можно использовать в качестве базы для нанесения теней, если таковой нет, также он заполняет мелкие морщинки и крупные поры.

Сухую и тонкую кожу под глазами корректирующее средство деликатно увлажнит и тонирует, жирную избавит от блеска, тусклую подсветит как будто изнутри и уберет синеватый оттенок. У кого-то есть коричневые круги под глазами, у кого-то синие, причины могут быть разными: от внутренних проблем организма до индивидуальных особенностей кожи (близко расположены капилляры).

Не все можно исправить питанием и лечением, например, у меня кожа очень тонкая, светлая. Синие круги под никак не убрать, хоть они и становятся менее заметными благодаря гидрогелевым патчам, но эта область лица требует отдельной проработки в макияже.

Консилер я покупаю всегда, как только заканчивается предыдущий или надоедает (бывает и такое). Вот уже три раза подряд  выбираю это средство из ассортимента Никс.

Nyx Dark Circle Conclearer

Самый первый консилер, который  купила около года назад у Nyx - это Nyx Dark Circle Conclearer. Мне он показался самым оптимальным вариантом, хотя сейчас  вижу в нем пару минусов. Разберу подробно, за что стоит его приобрести, а на что стоит обратить внимание и из-за этого присмотреть что-то другое.

Цена: около 550 рублей

Достоинства:

  1. Делает темные круги незаметными
  2. Хорошо маскирует не только дефекты цвета кожи, но и морщинки, прыщи
  3. Плотна текстура - идеальный тон покрытия
  4. Есть оттенки дл разных тонов кожи

Недостатки:

  1. Главный для меня недостаток - форма выпуска. Да, я видела, что покупала, но казалось, что это не такая уж и проблема. Можно нанести средство подушечкой пальцев похлопывающими движениями, но даже если руки чистые, то все равно это негигиенично, да и когда ногти чуть отрастают - средство не набрать на кожу
  2. Кистью плохо набирается, так как консилер очень густой и не тушуется (только пальцами)
  3. Для меня слишком плотное покрытие, тональный крем не такой плотный, поэтому консилер немного выделяется, если хорошенько не припудрить

У меня осталась половина баночки, так как есть параллельно другие средства, то теперь пользуюсь редко именно из-за неудобства использования. Держу на экстренный случай вечернего макияжа, по плотности покрытия и маскировки пока он самый лучший. Но для повседневного использования лично мне это не нужно.

Nyx Жидкий консилер HD Photogenic

Этот представитель корректирующих средств появился в моей косметичке вторым. Пожалуй, самая удобная форма применения - с аппликатором, как у блеска для губ.

Пользоваться одно удовольствие - пара штрихов и готово! Отличие от предыдущего консилера - наличие светоотражающих частичек. Кожа подсвечивается, тон сам по себе выравнивается, текстура легчайшая, можно даже использовать без тонального средства. 

Цена: около 490 рублей

Кремовая текстура не утяжелит кожу, 23 оттенка в палитре помогут спрятать любой недостаток. Есть даже сиреневый и зеленый оттенки для коррекции определенных видов несовершенств кожи.

У меня был самый светлый оттенок 00 (alabaster) - идеально подстаивался под тон кожи. Главный недостаток - очень быстро закончился, буквально за месяц или полтора. Такое встречаю впервые. Как-то уже небюждетно получается. Все три варианта консилеров Никс сопоставимы по стоимости - 490-550 рублей, но расход у первого и второго в разы отличается.

В итоге: нравится средство, но расход нет.

Консилер-стик Nyx Gotcha Pensil

А вот и третий консилер, очень необычный, его  бы никогда не купила, если бы не получила в подарок. А он оказался из трех самым любимым, хоть и не сразу его приняла.

Цена: около 490 рублей

Как-то он мне показался баловством - нужно точить, надолго ли хватит? Стик сам по себе мягкий, поэтому было ощущение, что точить придется каждый раз после использования.

По покрывающей способности этот консилер что-то среднее между первыми двумя, не такой плотный, как первый, но и лучше скрывает синяки, чем второй. Здесь нет светоотражающих частиц.

Точить его нужно не так часто, как кажется, хватает на три-четыре использования. Такого карандаша мне хватило примерно на полгода применения через день и еще остался приличный кусок.

Никаких кистей не нужно использовать с этим консилером, он хорошо распределятся по коже, легко подстраивается под тон, не забивается в поры и морщинки. Как только он у меня закончится - куплю снова.

Вот такой обзор у меня получился, каждый из вариантов по-своему хорош, но пока отдаю свое предпочтение консилеру в виде карандаша.

Кстати, дешевле всего покупать средства этой марки на Вайлдберриз, там часто скидки. В официальном магазине выходит гораздо дороже и доставка платная.

Также смотрите на видео другой рейтинг консилеров.

 

Обзоры косметики и советы участников