Детская косметика для девочек


Аватар пользователя ZU_sum
1
Полезно

Все девочки непременно хотят стать взрослыми, они подражают гламурным дивам с обложек журналов или «из телевизора», они надевают мамины туфли на шпильке и пользуются маминой косметикой. И хотя мы все через это прошли в своем детстве, употребление взрослой косметики не так безобидно для организма маленьких девочек, как может показаться. 

Проблема в химических веществах, опасных для ребёнка в силу высокой проницаемости его кожи, а также в присутствии гормонов. Но косметологи над этим поработали, и теперь, усилиями специалистов, промышленностью выпускается специальная детская косметика для девочек, лишённая отрицательных свойств взрослой косметики.
 
 
Эти средства имеют в составе исключительно натуральные ингредиенты и природные красители, и если вы покупаете известный бренд, на продукции которого указаны все без исключения составляющие, вы будете уверены в безопасности такой косметики для юных принцесс. Вы больше не будете переживать о здоровье ваших детей, а они могут играть в макияж, быть феями или эстрадными звёздами сколько захотят.    
 
 

Комментарии

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Детская косметика для девочек

Я дочери из всей косметики разрешаю только блеск на повседневку, лак на каникулах и подводка с тенями и тушью для особых случаев. Думаю, что благодаря редкости таких случаев, моей дочке никак не навредит моя тушь и тени.

Аватар пользователя Lebedushka

Re: Детская косметика для девочек

Спасибо за публикацию. Интересно! Я для дочки покупаю Принцессу, иногда фею, но иногда в ней химия чувствуется. Классный лак есть, который можно смывать водой

Аватар пользователя dolgaya.valentina-12345

Re: Детская косметика для девочек

Конечно девочкам хочется подражать взрослым и краситься. Мне кажется, что вполне допустимо после 6-7 лет использовать ароматическую водичку (если нет аллергии), лак для ногтей (по выходным или в период каникул). Ближе к 10-ти годам можно детскую помаду.

Обзоры косметики и советы участников