Губная помада «Золотой соблазн» Giordani Gold - платим за упаковку.


Аватар пользователя SofyaTytovski
0
Полезно

Чувственные, чуть влажные, припухшие, наполненные страстью губы. Это то, за что каждая модница готова платить любые деньги, приобретая все новые и новые губные помады.

Сверхчувствительность — это губы. И только им… мы доверяем самые сокровенные желания.

Содержание:

 

История возникновения губной помады

 

Первая губная помада появилась несколько тысяч лет назад в древнем Вавилоне. Женщины Вавилона красили губы помадой с порошка мелко перетертых полудрагоценных камней. Древние египтянки использовали помады с очень опасных смесей брома и йода, такой помаде, со временем, дали название «поцелуй смерти». Царица Клеопатра очень любила украшать свое лицо и тело разными косметическими средствами, помады для нее делались со смеси красных жуков и яиц муравьев. Древние славянки придавали цвет губам, перетертым красным камнем, красной свеклой и разными ягодами. Есть и темные моменты в истории губной помады, в средневековой Европе тех женщин, которые пользовались косметикой, называли легкодоступными, в Англии даже был принят закон о том что, женщины использующие косметику для совращения мужчин считаются ведьмами.

 

 

Роль губной помады в макияже

 

Роль губной помады, на сегодняшний день, очень велика и важна в жизни каждой модницы. Что бы чувствовать себя красивой и привлекательной, что бы без промедлений отдаться страстному поцелую, губки должны быть «сочными», притягивающими, манящими. И без губной помады обойтись сегодня практически не возможно.

 

Особенности помады «Золотой соблазн»

 

«Золотой соблазн» Giordani Gold – губная помада, которая, как мне кажется, продается за счет привлекательного внешнего вида упаковки. Очень жаль, но кроме красивой упаковки, я в этой помаде не увидела больше никаких достоинств. Запах помады отвратительный, напоминающий старую залежалую, испорченную советскую помаду. На губах держится очень плохо, «носить» ее не приятно.  Она как жидкий вазелин, который неприятно течет с губ, придавая ужасный привкус и кошмарный запах прямо под носом. И самое плохое, что эта помада еще и сушит губы. А этого допускать вообще нельзя, потому что на устах самая тонкая и нежная кожа, требующая особой заботы и нежного ухода. Поэтому рекомендовать помаду «Золотой соблазн» Giordani Gold я вам не могу.

 

 

Как правильно выбрать помаду

 

  • По цвету: матовые помады могут сушить губы, так как они в своем составе имеют пудру, лаковые помады наоборот увлажняют.
  • консистенция должна быть мягкой и приятной,
  • запах должен вам нравиться,
  • по составу помада должна иметь защитные компоненты, SPF фильтры, а так же увлажняющие компоненты,
  • и не забывайте о сроках годности.

 

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Губная помада «Золотой соблазн» Giordani Gold - платим ...

Единственное преимущество в помад Джордани Голд – это цветовая палитра. Она больше разработана под тон кожи, нежели для любителей ярких тонов. Но если поверх помады наносить блеск, она выглядит достаточно прилично и не стирается так сильно.

Обзоры косметики и советы участников